Китайские корабли идут в Балтийское море » Новости Дня Сегодня
Китайские корабли идут в Балтийское море 03:00 Среда 0 767
19-07-2017, 03:00

Китайские корабли идут в Балтийское море


Россия и Китай проведут совместные военно-морские учения в Балтийском море "Морское взаимодействие-2017", сообщается на сайте российского оборонного ведомства.

В Минобороны уточнили, что первый этап учений пройдет с 21 по 28 июля. Всего в нем будут задействованы 10 кораблей и судов различных классов, а также свыше 10 самолетов и вертолетов.

"Основными целями учений являются: повышение эффективности взаимодействия двух флотов по противодействию угрозам безопасности на море, отработка слаженности действий экипажей российских и китайских боевых кораблей, укрепление дружбы и сотрудничества между ВМФ России и ВМС НОАК", - говорится в сообщении.

21 июля в Балтийске будут торжественно встречать отряд кораблей Народно-освободительной армии Китая. Также командование ВМФ России и ВМС Китая будут участвовать в ряде протокольных мероприятий. С 24 по 27 июля будет проходить активная фаза учений, на которых будут отработаны совместные действия на море, организация противоподлодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны


Россия и Китай проведут совместные военно-морские учения в Балтийском море
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl