"Коммерсант" узнал, сколько сотрудников дипмиссии США покинут Россию » Новости Дня Сегодня
"Коммерсант" узнал, сколько сотрудников дипмиссии США покинут Россию 19:00 Суббота 0 835
29-07-2017, 19:00

"Коммерсант" узнал, сколько сотрудников дипмиссии США покинут Россию


Более 700 сотрудников диппредставительства США будут вынуждены покинуть Россию после введения Москвой дипломатических контрсанкций, сообщает газета "Коммерсант".

"По словам двух дипломатических источников в российской столице, Госдепу США придется сократить численность сотрудников посольства в Москве и генконсульств на территории России более чем на 700 человек", - говорится в статье.

Как сообщается, американская сторона отказалась отвечать на официальный запрос издания с просьбой уточнить текущее количество дипломатов и техперсонала, работающих в посольстве США в России.

Накануне РИА Новости со ссылкой на собственные источники сообщило, что число сокращенных сотрудников американской дипмиссии составит 200-300 человек.

28 июля Россия ввела зеркальные санкции против США в ответ на высылку своих дипломатов и арест своей дипломатической собственности на территории американских штатов Нью-Йорк и Мэриленд. В соответствии с решением официальной Москвы, диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с численностью российских дипломатов, работающих в Соединенных Штатах.

Кроме того, с 1 августа дипломаты США больше не смогут пользоваться складскими помещениями на Дорожной улице в Москве и дачей в Серебряном бору.


Более 700 сотрудников диппредставительства США будут вынуждены покинуть Россию после введения Москвой дипломатических контрсанкций, сообщает газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 009 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl