Макфол раскритиковал Трампа за благодарность Путину » Новости Дня Сегодня
Макфол раскритиковал Трампа за благодарность Путину 05:00 Воскресенье 0 749
13-08-2017, 05:00

Макфол раскритиковал Трампа за благодарность Путину


Бывший посол США в России Майкл Макфол в серии твитов раскритиковал президента США Дональда Трампа за его похвалу в адрес российского лидера Владимира Путина в связи с высылкой американских дипломатов.

"Трамп только что поприветствовал сокращение состава российского посольства на 755 человек. Может, ему стоит урезать свой собственный персонал?" - написал Макфол.

Подобная оценка действий Москвы, уверен Макфол, показывает, что американский президент ничего не смыслит в дипломатии.

По словам дипломата, сокращаемый Россией персонал американской дипмиссии предоставлял США бесценную информацию о стране пребывания.

"Представьте, что мы хотим меньше знать о военной модернизации России! Это как раз то, что сегодня восхвалял Трамп. Представьте, что мы хотим меньше знать о внешнеполитических намерениях и планах России! Это как раз то, к чему приведут сокращения персонала", - возмутился экс-посол.

Он добавил, что лидер Соединенных Штатов "оскорбляет американских патриотов, работающих в сложных условиях в России".

Слова Трампа, считает Макфол, стали самым "неловким и непатриотичным" комментарием, сделанным им на посту президента США.

Ранее американский лидер заявил, что благодарен Путину за сокращение персонала дипмиссии США в России, поскольку это поможет сэкономить на зарплатах.

28 июля Россия ввела зеркальные санкции против США в ответ на высылку своих дипломатов и арест дипломатической собственности на территории американских штатов Нью-Йорк и Мэриленд. В соответствии с решением официальной Москвы, диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с количеством российских дипломатов, работающих в США. Кроме того, с 1 августа американские дипломаты больше не могут пользоваться складскими помещениями на Дорожной улице в Москве и дачей в Серебряном бору.


Бывший посол США в России Майкл Макфол в серии твитов раскритиковал президента США Дональда Трампа за его похвалу в адрес российского лидера Владимира Путина в связи с высылкой американских дипломатов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl