США могут закрыть одно из генконсульств России на своей территории » Новости Дня Сегодня
США могут закрыть одно из генконсульств России на своей территории 05:01 Воскресенье 0 764
13-08-2017, 05:01

США могут закрыть одно из генконсульств России на своей территории


В ответ на высылку американских дипломатов из России власти США могут потребовать закрыть одно из генеральных консульств на территории Соединенных Штатов, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

"Таким, по словам дипломатических источников "Ъ", может быть ответ Вашингтона на введенные Москвой санкции, подразумевающие резкое сокращение штата посольства США в РФ и арест ряда объектов недвижимости", - говорится в материале.

Собеседники издания не уточнили, какое из российских генконсульств может попасть под удар. В настоящее время на территории США действуют четыре российских генконсульства - в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле и Хьюстоне.

28 июля Россия ввела зеркальные санкции против США в ответ на высылку своих дипломатов и арест дипломатической собственности на территории американских штатов Нью-Йорк и Мэриленд. В соответствии с решением официальной Москвы, диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с количеством российских дипломатов, работающих в США.

Ранее 11 августа президент США Дональд Трамп поблагодарил российского лидера Владимира Путина за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в РФ. "Я хочу поблагодарить его, потому что мы пытаемся сократить расходы на заработную плату. Я очень благодарен, что он выслал большое количество людей, потому что теперь у нас меньше расходов", - сказал он.


В ответ на высылку американских дипломатов из России власти США могут потребовать закрыть одно из генеральных консульств на территории Соединенных Штатов, сообщает газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl