Власти КНДР созвали в Пхеньян своих послов » Новости Дня Сегодня
Власти КНДР созвали в Пхеньян своих послов 05:01 Среда 0 628
16-08-2017, 05:01

Власти КНДР созвали в Пхеньян своих послов


Власти Северной Кореи отозвали в Пхеньян для консультаций послов в России и в Китае, а также постпреда при ООН, передает агентство Yonhap со ссылкой на источник в южнокорейском правительстве.

"В КНДР проводится встреча руководителей дипломатических миссий. Последний раз 43 северокорейских посла собирались в Пхеньяне в июле 2015 года. Нынешняя встреча напоминает ту", - рассказал источник в правительстве Республики Корея.

Среди вернувшихся в Пхеньян дипломатов - посол КНДР в Китае Ли Чжэ Рен, посол в России Ким Хен Чжун и постпред северокорейского государства при ООН Ча Сон Нам.

Это произошло на фоне усилившегося обмена угрозами с США. Напомним, 9 августа власти Северной Кореи заявили о готовности нанести ракетный удар по американской военной базе на острове Гуам в Тихом океане. На это президент США ответил, что Пхеньян должен "очень, очень нервничать" только от одной мысли напасть на Соединенные Штаты или их союзников. Также Трамп отметил, что его обещание ответить "огнем и яростью" на возможную агрессию КНДР, вероятно, было недостаточно жестким.

Как писал СМИ, глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что последствия противостояния США и КНДР будут катастрофическими.


Власти Северной Кореи отозвали в Пхеньян для консультаций послов в России и в Китае, а также постпреда при ООН, передает агентство Yonhap со ссылкой на источник в южнокорейском правительстве.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl