В МИД РФ заявили, что США сами решили сократить свою дипмиссию в России » Новости Дня Сегодня
В МИД РФ заявили, что США сами решили сократить свою дипмиссию в России 12:00 Вторник 0 563
29-08-2017, 12:00

В МИД РФ заявили, что США сами решили сократить свою дипмиссию в России


Москва не предъявляла Вашингтону требования по сокращению численности диппредставительства в России, а лишь сделала такое предложение. Об этом в интервью телеканалу "Дождь" заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Это было не решение, это было предложение американской стороне. И именно американская сторона как раз приняла решение о сокращении своего персонала. Это было абсолютно не российское требование. Мы предложили. Они сделали так, как они сделали", - пояснила Захарова.

Она также выразила надежду на прекращение эскалации и возобновление конструктивного диалога между Россией и США.

"Я считаю, что должен уже возобладать разум. Нужно понять, что мы скатываемся в яму, из которой не выйти", - сказала официальный представитель МИД.

29 декабря прошлого года президент США Барак Обама ввел ряд новых санкций в отношении РФ. В результате из страны были высланы 35 российских дипломатов с семьями и прекращено использование россиянами двух объектов в Нью-Йорке и Мэриленде. 28 июля Россия ввела ответные меры. Диппредставительство Соединенных Штатов в России обязано к осени сократить сотрудников и привести их число в точное соответствие с количеством российских дипломатов, работающих в США.


Москва не предъявляла Вашингтону требования по сокращению численности диппредставительства в России, а лишь сделала такое предложение. Об этом в интервью телеканалу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl