«Яндекс» запустил новый сервис по продаже автобусных билетов - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
«Яндекс» запустил новый сервис по продаже автобусных билетов - «Новости Дня» 01:00 Среда 0 217
1-02-2017, 01:00

«Яндекс» запустил новый сервис по продаже автобусных билетов - «Новости Дня»



Сейчас с помощью поисковика жители Екатеринбурга могут приобрести билеты на автобусы, отправляющиеся с Северного автовокзала, но в будущем к нему добавится и Южный.
«Яндекс» запустил новый сервис по поиску и покупке билетов на пригородные и междугородные автобусы «Яндекс.Автобус». С его помощью можно выбрать удобный рейс и оплатить его банковской картой.
 
Сейчас на сервисе доступно более 10 тыс. направлений, которые охватывают большинство городов России. Из Екатеринбурга тоже можно просчитать и оплатить маршрут, правда пока можно приобрести билеты только на автобусы, которые отправляются с Северного автовокзала. В пресс-службе «Яндекса» уточнили, что в скором времени с помощью сервиса можно будет приобрести и билеты на автобусы, стартующие с Южного автовокзала. 
 
«Яндекс.Автобусы» не берут комиссию с пользователей и партнеров, поэтому почти все билеты там можно купить по той же цене, что в кассе автовокзала, или чуть дороже.
 
«В месяц поиск Яндекса обрабатывает более 5 млн запросов о билетах, автовокзалах и расписании автобусов. Еще 1,4 млн запросов приходится на маршруты в Яндекс.Расписаниях. При этом, по нашим данным, через интернет в России продается всего 2–3% билетов. Мы хотим изменить эту ситуацию. Пользователям мы предлагаем удобный способ покупки билетов, а перевозчикам и другим участникам рынка — новый канал продаж с большой аудиторией и ежедневное перечисление выручки», — отмечает руководитель сервиса Яндекс.Автобусы Михаил Томшинский. 
 
Отметим, автобусное сообщение  — важная часть транспортной системы для жителей Свердловской области. Регион занимает шестое место в России по числу запросов автобусных маршрутов на сервисе Яндекс.Расписания, автобусам посвящены 15% запросов жителей области (остальные приходятся на прочие виды транспорта).

Сейчас с помощью поисковика жители Екатеринбурга могут приобрести билеты на автобусы, отправляющиеся с Северного автовокзала, но в будущем к нему добавится и Южный. «Яндекс» запустил новый сервис по поиску и покупке билетов на пригородные и междугородные автобусы «Яндекс.Автобус». С его помощью можно выбрать удобный рейс и оплатить его банковской картой. Сейчас на сервисе доступно более 10 тыс. направлений, которые охватывают большинство городов России. Из Екатеринбурга тоже можно просчитать и оплатить маршрут, правда пока можно приобрести билеты только на автобусы, которые отправляются с Северного автовокзала. В пресс-службе «Яндекса» уточнили, что в скором времени с помощью сервиса можно будет приобрести и билеты на автобусы, стартующие с Южного автовокзала. «Яндекс.Автобусы» не берут комиссию с пользователей и партнеров, поэтому почти все билеты там можно купить по той же цене, что в кассе автовокзала, или чуть дороже. «В месяц поиск Яндекса обрабатывает более 5 млн запросов о билетах, автовокзалах и расписании автобусов. Еще 1,4 млн запросов приходится на маршруты в Яндекс.Расписаниях. При этом, по нашим данным, через интернет в России продается всего 2–3% билетов. Мы хотим изменить эту ситуацию. Пользователям мы предлагаем удобный способ покупки билетов, а перевозчикам и другим участникам рынка — новый канал продаж с большой аудиторией и ежедневное перечисление выручки», — отмечает руководитель сервиса Яндекс.Автобусы Михаил Томшинский. Отметим, автобусное сообщение — важная часть транспортной системы для жителей Свердловской области. Регион занимает шестое место в России по числу запросов автобусных маршрутов на сервисе Яндекс.Расписания, автобусам посвящены 15% запросов жителей области (остальные приходятся на прочие виды транспорта).
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl