В Татарстане появилась Ассоциация автодилеров - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Татарстане появилась Ассоциация автодилеров - «Новости Дня» 23:02 Суббота 0 235
28-01-2017, 23:02
Казань 235 0

В Татарстане появилась Ассоциация автодилеров - «Новости Дня»



Альянс может оказаться «дружбой» против крупнейшего игрока Поволжья – «ТрансТехСервиса», который проигнорировал объединение. Глава ассоциации заявил о готовности перебить ценник ТТС у поставщиков.
В РТ зарегистрировали профессиональное объединение официальных продавцов автомобилей – Ассоциацию автодилеров Татарстана. Инициатором и президентом ассоциации стал совладелец группы «Апельсин» Руслан Абдулнасыров.
На сегодняшний день альянс составляют семь компаний. Помимо казанского «Апельсина», это «КАН-Авто», «Акос», «Барс-Авто», «Авто-1» (Набережные Челны), «Альтернатива» (Альметьевск) и «Интер» (Бугульма). Крупнейший игрок в Поволжье и один из лидеров российского рынка «ТрансТехСервис» в ассоциацию не вошёл.
Участники объединения надеются в условиях кризиса поддержать продажи как минимум на уровне 2015 г. За счёт скидок от поставщиков и совместного обучения персонала ассоциация хочет сократить расходы дилерских центров.
«Несмотря на то, что мы все находимся в конкурентной среде, мы можем объединить наши интересы, консолидировав потребности по закупке товаров или услуг, и снизить для себя стоимость этих товаров или услуг», – рассказал «Реальному времени» Руслан Абдулнасыров.
Собственник ТТС Вячеслав Зубарёв заявил, что не получал приглашения вступить в ассоциацию и не находит в ней смысла. Также в «ТрансТехСервисе» отметили, что лоббировать интересы отрасли региона достаточно сложно, и есть риск, что такая дружба может быть неверно истолкована с точки зрения законодательства.
«Я не вижу в этой структуре ничего, кроме желания создать информационный повод. Если бы мне предложили в неё вступить, я бы задал вопрос – зачем мне это?» – сказал «Бизнес онлайн» Вячеслав Зубарёв.

Альянс может оказаться «дружбой» против крупнейшего игрока Поволжья – «ТрансТехСервиса», который проигнорировал объединение. Глава ассоциации заявил о готовности перебить ценник ТТС у поставщиков. В РТ зарегистрировали профессиональное объединение официальных продавцов автомобилей – Ассоциацию автодилеров Татарстана. Инициатором и президентом ассоциации стал совладелец группы «Апельсин» Руслан Абдулнасыров. На сегодняшний день альянс составляют семь компаний. Помимо казанского «Апельсина», это «КАН-Авто», «Акос», «Барс-Авто», «Авто-1» (Набережные Челны), «Альтернатива» (Альметьевск) и «Интер» (Бугульма). Крупнейший игрок в Поволжье и один из лидеров российского рынка «ТрансТехСервис» в ассоциацию не вошёл. Участники объединения надеются в условиях кризиса поддержать продажи как минимум на уровне 2015 г. За счёт скидок от поставщиков и совместного обучения персонала ассоциация хочет сократить расходы дилерских центров. «Несмотря на то, что мы все находимся в конкурентной среде, мы можем объединить наши интересы, консолидировав потребности по закупке товаров или услуг, и снизить для себя стоимость этих товаров или услуг», – рассказал «Реальному времени» Руслан Абдулнасыров. Собственник ТТС Вячеслав Зубарёв заявил, что не получал приглашения вступить в ассоциацию и не находит в ней смысла. Также в «ТрансТехСервисе» отметили, что лоббировать интересы отрасли региона достаточно сложно, и есть риск, что такая дружба может быть неверно истолкована с точки зрения законодательства. «Я не вижу в этой структуре ничего, кроме желания создать информационный повод. Если бы мне предложили в неё вступить, я бы задал вопрос – зачем мне это?» – сказал «Бизнес онлайн» Вячеслав Зубарёв.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl