В Казани организаторов КПК «Благо» будут судить за хищение 340 млн рублей - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Казани организаторов КПК «Благо» будут судить за хищение 340 млн рублей - «Новости Дня» 23:02 Суббота 0 239
28-01-2017, 23:02
Казань 239 0

В Казани организаторов КПК «Благо» будут судить за хищение 340 млн рублей - «Новости Дня»



Вкладчикам обещали 177% годовых. Жертвами финансовой пирамиды стали более 1,2 тыс. жителей республики, сообщает прокуратура РТ.
В Казани перед судом предстанут организаторы кредитно-потребительского кооператива «Благо». Председателя правления 45-летнего Юрия Белозерцева и учредителя КПК «Благо» 39-летнего Андрея Затинщикова обвиняют в особо крупном мошенничестве (ст. 159 УК РФ), а также в отмывании денег (ст. 174.1 УК РФ). Свою вину они не признают.
Белозерцев и Затинщиков организовали КПК «Благо» в 2013-2014 гг. Офисы предприятия располагались в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах. Своим вкладчикам мужчины обещали выплату 177% годовых. По версии следствия, подсудимые заведомо не имели намерений выполнять взятые на себя обязательства.
В итоге в «пирамиду» вложились более 1,2 тыс. жителей Татарстана, материальный ущерб оценили в 340 млн руб. Часть похищенных средств соучастники легализовали, купив два автомобиля и недвижимость в Московской области.
Обвиняемые заключены под стражу, на имущество Белозерцева наложен арест. Дело направили в Московский районный суд Казани, передаёт пресс-служба прокуратуры РТ.

Вкладчикам обещали 177% годовых. Жертвами финансовой пирамиды стали более 1,2 тыс. жителей республики, сообщает прокуратура РТ. В Казани перед судом предстанут организаторы кредитно-потребительского кооператива «Благо». Председателя правления 45-летнего Юрия Белозерцева и учредителя КПК «Благо» 39-летнего Андрея Затинщикова обвиняют в особо крупном мошенничестве (ст. 159 УК РФ), а также в отмывании денег (ст. 174.1 УК РФ). Свою вину они не признают. Белозерцев и Затинщиков организовали КПК «Благо» в 2013-2014 гг. Офисы предприятия располагались в Казани, Альметьевске и Набережных Челнах. Своим вкладчикам мужчины обещали выплату 177% годовых. По версии следствия, подсудимые заведомо не имели намерений выполнять взятые на себя обязательства. В итоге в «пирамиду» вложились более 1,2 тыс. жителей Татарстана, материальный ущерб оценили в 340 млн руб. Часть похищенных средств соучастники легализовали, купив два автомобиля и недвижимость в Московской области. Обвиняемые заключены под стражу, на имущество Белозерцева наложен арест. Дело направили в Московский районный суд Казани, передаёт пресс-служба прокуратуры РТ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl