В Ставрополе открылся комплекс "Моя страна. Моя история" » Новости Дня Сегодня
В Ставрополе открылся комплекс "Моя страна. Моя история" 12:00 Среда 0 651
6-09-2017, 12:00

В Ставрополе открылся комплекс "Моя страна. Моя история"


В Ставрополе в рамках реализации федерального проекта "Россия - моя история" открыли музейно-выставочный комплекс "Моя страна. Моя история".

Новый комплекс обладает рядом технических новшеств, благодаря которым информации подается намного разнообразнее, чем в традиционных музеев. Посетителей ожидают интерактивные сенсорные дисплеи, видеопанели с трехмерными реконструкциями, проекционный купол, аудиогиды. Всего в экспозиции задействованы 900 единиц мультимедийной техники.

В музее присутствует также региональная составляющая - видеопроекционные коллажи расскажут гостям комплекса об истории Кавказа, начиная с шелкового пути и эпохи бронзы. Внимание уделено также истории развития различных религиозных конфессий в регионе, включая православие.

На открытии музея присутствовали губернатор края Владимир Владимирович Владимиров, глава Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, деятели искусства и культуры.

"История России - это наша общая история, в ней - важная точка опоры для каждого. И на великом прошлом нашего Отечества должны воспитываться дети, которым строить будущее Родины и своего края. Спасибо Президенту нашей страны, по инициативе которого создаются исторические парки в регионах. Благодаря этому решению наступает "время истории" вместо "периода безвременья", когда наше прошлое "рвали" то в одну, то в другую сторону", - сказал глава региона, выступая на церемонии.

Ранее в Екатеринбурге был открыт мультимедийный парк "Россия - моя история" стал третьим проектом такого рода в России. Первую аналогичную площадку запустили в Москве в 2015 году, вторая открылась 12 июня 2017 года в Уфе.


В Ставрополе в рамках реализации федерального проекта
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl