Украинская прокуратура решила допросить Сталина и Берию по делу о депортации крымских татар » Новости Дня Сегодня
Украинская прокуратура решила допросить Сталина и Берию по делу о депортации крымских татар 06:00 Пятница 0 478
19-05-2017, 06:00
Крым 478 0

Украинская прокуратура решила допросить Сталина и Берию по делу о депортации крымских татар


Прокуратура де-факто несуществующей украинской Автономной Республики Крым объявила о планах вызвать на допрос Иосифа Сталина и Лаврентия Берию в связи с депортацией крымских татар в 1944 году, передает телеканал "112 Украина".

Глава располагающейся в Киеве прокуратуры АРК Гюндуз Мамедов рассказал, что его ведомство собрало доказательства и планирует официально сообщить Берии и Сталину о подозрениях в совершении геноцида. В украинском законодательстве сообщение о подозрении является первым шагом к вызову фигурантов дела на допрос.

"На сегодняшний день прокуратура АР Крым собрала достаточно доказательств для сообщения о подозрении и в настоящее время подготовлены проекты сообщений о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 442 УК Украины, Сталину Иосифу Виссарионовичу и Берии Лаврентию Павловичу", - заявил он, уточнив, что в рамках следствия уже установлены исполнители "преступного приказа".


Прокуратура де-факто несуществующей украинской Автономной Республики Крым объявила о планах вызвать на допрос Иосифа Сталина и Лаврентия Берию в связи с депортацией крымских татар в 1944 году, передает телеканал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl