В Крыму ответили на назначение постпреда Порошенко на полуостров » Новости Дня Сегодня
В Крыму ответили на назначение постпреда Порошенко на полуостров 04:01 Суббота 0 719
19-08-2017, 04:01

В Крыму ответили на назначение постпреда Порошенко на полуостров


Назначение президентом Украины Петром Порошенко нового постоянного представителя в Крыму не отразится на судьбе жителей полуострова. Такое заявление сделал вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, передает РИА Новости.

"Это решение для Крыма ничего не значит, на судьбу крымчан оно никак не повлияет. Крыму как неотъемлемой части Российской Федерации не нужен никакой представитель чужого государства, крымчане не нуждаются в сторонней опеке", - сказал Ильясов.

Он также назвал решение украинского президента о назначении нового представителя "провокацией и спекуляцией на крымском вопросе". По мнению вице-спикера регионального парламента, Порошенко "продолжает зарабатывать на Крыме себе политический капитал перед своими западными хозяевами".

Зампред комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий подчеркнул, что с таким же успехом Порошенко мог бы назначить своего представителя и в Сибири, и в других регионах России.

"Это пустой фарс, не несущий за собой никаких последствий. Это еще раз показывает то, что руководство Украины сегодня шарахается из стороны в сторону и не понимает, какие необходимы действия предпринимать для того, чтобы удержаться у власти", - отметил он.

Депутат также добавил, что для украинских властей первоочередной задачей должно быть прекращение войны на Донбассе.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко назначил Бориса Бабина новым постоянным представителем украинского лидера в Крыму. По словам президента, новые чиновники должны работать над вопросом возвращения полуострова.


Назначение президентом Украины Петром Порошенко нового постоянного представителя в Крыму не отразится на судьбе жителей полуострова. Такое заявление сделал вице-спикер крымского парламента Ремзи Ильясов, передает РИА Новости.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl