Власти назвали новую дату подписания меморандума по ледовому дворцу в Новосибирске - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Власти назвали новую дату подписания меморандума по ледовому дворцу в Новосибирске - «Новости Дня» 18:00 Среда 0 360
1-02-2017, 18:00

Власти назвали новую дату подписания меморандума по ледовому дворцу в Новосибирске - «Новости Дня»



Подписание соглашения о взаимодействии по строительству хоккейной арены в Новосибирске всё-таки состоится. Изменится только состав участников.
О том, что меморандум 2 февраля подпишут губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр Анатолий Локоть и председатель совета директоров «Парк чемпионов» Дмитрий Шатохин, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Напомним, ранее анонсировалось подписание соглашения между руководством области и города и потенциальным инвесторов арены – компанией «Сибирский антрацит». Оно должно было назначено на 16 января, однако в последний момент было перенесено, а новая дата не озвучивалась. Также мэр Анатолий Локоть в январе пояснял, что документ носит рамочный характер, и не несет за собой юридических последствий.
Современный ледовый дворец взамен старого, расположенного на Богдана Хмельницкого, должен быть построен до 2023 года, в нём планируется принять молодежное первенство мира по хоккею – на это курпное спортивное мероприятие претендует Новосибирск.
В конце декабря 2016 года территория возле берега Оби была переведена в зону коммерческой застройки. Сейчас общественники опасаются, что на площадке, зарезервированной под строительство спортивных сооружений, могут появиться посторонние объекты.

Подписание соглашения о взаимодействии по строительству хоккейной арены в Новосибирске всё-таки состоится. Изменится только состав участников. О том, что меморандум 2 февраля подпишут губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, мэр Анатолий Локоть и председатель совета директоров «Парк чемпионов» Дмитрий Шатохин, сообщает пресс-служба регионального правительства. Напомним, ранее анонсировалось подписание соглашения между руководством области и города и потенциальным инвесторов арены – компанией «Сибирский антрацит». Оно должно было назначено на 16 января, однако в последний момент было перенесено, а новая дата не озвучивалась. Также мэр Анатолий Локоть в январе пояснял, что документ носит рамочный характер, и не несет за собой юридических последствий. Современный ледовый дворец взамен старого, расположенного на Богдана Хмельницкого, должен быть построен до 2023 года, в нём планируется принять молодежное первенство мира по хоккею – на это курпное спортивное мероприятие претендует Новосибирск. В конце декабря 2016 года территория возле берега Оби была переведена в зону коммерческой застройки. Сейчас общественники опасаются, что на площадке, зарезервированной под строительство спортивных сооружений, могут появиться посторонние объекты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl