Федеральный банк для малого бизнеса купил новосибирскую компанию - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
Федеральный банк для малого бизнеса купил новосибирскую компанию - «Новости Дня» 18:01 Среда 0 372
1-02-2017, 18:01

Федеральный банк для малого бизнеса купил новосибирскую компанию - «Новости Дня»



Один из банков, специализирующийся на интернет-обслуживании бизнеса, приобрел три стартапа. Среди них — новосибирская компания, которая разрабатывает ПО для кассовых аппаратов.
Об приобретениях изданию Cnews.ru рассказал председатель правления Модульбанка Андрей Петров на открытии центра исследований и разработок ПО банка в Уфе. По его словам, разработки уфимской Unicloud легли в основу «Портал 2.0» — платформы, отвечающей за обслуживание клиентов Модульбанка. Приобретение контрольной доли в «Первой онлайн бухгалтерии», которая специализируется на предоставлении бухгалтерских продуктов «1С» через «облако», позволило интегрировать продукты компании в решения банка.
Третья компания, которую выкупил Модульбанк — «Аванпост», новосибирский разработчик программного обеспечения для онлайн-управления кассовыми аппаратами. Как пишет издание, решения компании позволяют работать в рамках нового закона, обязывающего осуществлять онлайн-фискализацию кассовых аппаратов. При этом основателям компании в рамках сделки покупатель предоставил право обратного выкупа блокирующей доли. Отмечается, что решения «Аванпост» легли в основу собственного продукта Модульбанка — Modulpos.

Один из банков, специализирующийся на интернет-обслуживании бизнеса, приобрел три стартапа. Среди них — новосибирская компания, которая разрабатывает ПО для кассовых аппаратов. Об приобретениях изданию Cnews.ru рассказал председатель правления Модульбанка Андрей Петров на открытии центра исследований и разработок ПО банка в Уфе. По его словам, разработки уфимской Unicloud легли в основу «Портал 2.0» — платформы, отвечающей за обслуживание клиентов Модульбанка. Приобретение контрольной доли в «Первой онлайн бухгалтерии», которая специализируется на предоставлении бухгалтерских продуктов «1С» через «облако», позволило интегрировать продукты компании в решения банка. Третья компания, которую выкупил Модульбанк — «Аванпост», новосибирский разработчик программного обеспечения для онлайн-управления кассовыми аппаратами. Как пишет издание, решения компании позволяют работать в рамках нового закона, обязывающего осуществлять онлайн-фискализацию кассовых аппаратов. При этом основателям компании в рамках сделки покупатель предоставил право обратного выкупа блокирующей доли. Отмечается, что решения «Аванпост» легли в основу собственного продукта Модульбанка — Modulpos.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl