В небе над Омском 4 планеты и Луна выстроятся в один ряд - «Новости Омска» » Новости Дня Сегодня
В небе над Омском 4 планеты и Луна выстроятся в один ряд - «Новости Омска» 11:01 Среда 0 278
1-02-2017, 11:01
Омск 278 0

В небе над Омском 4 планеты и Луна выстроятся в один ряд - «Новости Омска»




Жители Омска могут понаблюдать малый парад планет — Венера, Марс, Уран и Нептун соединились в одну линию.
Об этом рассказал НГС.ОМСК директор Омского планетария Владимир Крупко. По его словам, эти планеты уже можно наблюдать в одном ряду, но 1 февраля и в начале марта на эту же линию выйдет Луна. Венеру, Марс и Луну можно наблюдать невооруженным глазом, а Уран и Нептун — только в телескоп.
Также он пояснил, что 1 февраля в планетарии пройдет лекция «Все тайны Луны», в рамках которой гости смогут понаблюдать за Луной и планетами в телескоп. Стоимость лекции — 200 руб., на нее нужно записаться в группе Омского планетария в соцсети «ВКонтакте».
По данным Гидрометцентра России, 1 февраля в Омске ожидается переменная облачность. 

По теме


В планетарии впервые показали черные дыры в купольной панораме (видео)
На куполе Омского планетария начнут показывать мультфильмы для детей
Полет метеора над Омском попал в кадр видеорегистратора (видео)

Жители Омска могут понаблюдать малый парад планет — Венера, Марс, Уран и Нептун соединились в одну линию. Об этом рассказал НГС.ОМСК директор Омского планетария Владимир Крупко. По его словам, эти планеты уже можно наблюдать в одном ряду, но 1 февраля и в начале марта на эту же линию выйдет Луна. Венеру, Марс и Луну можно наблюдать невооруженным глазом, а Уран и Нептун — только в телескоп. Также он пояснил, что 1 февраля в планетарии пройдет лекция «Все тайны Луны», в рамках которой гости смогут понаблюдать за Луной и планетами в телескоп. Стоимость лекции — 200 руб., на нее нужно записаться в группе Омского планетария в соцсети «ВКонтакте». По данным Гидрометцентра России, 1 февраля в Омске ожидается переменная облачность. По теме В планетарии впервые показали черные дыры в купольной панораме (видео) На куполе Омского планетария начнут показывать мультфильмы для детей Полет метеора над Омском попал в кадр видеорегистратора (видео)
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl