Стало известно, зачем житель области построил церковь из снега у себя во дворе - «Новости Омска» » Новости Дня Сегодня
Стало известно, зачем житель области построил церковь из снега у себя во дворе - «Новости Омска» 11:01 Среда 0 269
1-02-2017, 11:01
Омск 269 0

Стало известно, зачем житель области построил церковь из снега у себя во дворе - «Новости Омска»




Мать 42-летнего автора снежной церкви из Омской области рассказала, что верующий сын Александр строил сооружение 2 месяца.
Как рассказала НГС.ОМСК 76-летняя Татьяна Битёхина, снежную часовню Александр построил к сочельнику 6 января. Напомним, фотографии снежной скульптуры из Азовского района появились в сообществе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте». Внутри снежной церкви высотой около 3 м (вместе с куполом) стоят иконы и есть подсвечник.
По словам пенсионерки Татьяны Битёхиной, похожую церковь её сын строил в 2014 году. У Александра нет работы, он перенес тяжелое заболевание, после которого не может устроиться.
«Он самоучка, но по строительству много чего умеет. Он очень верующий человек, у него много икон, он знает много молитв. Зимой снега много. И вот думал, как себя реализовать: он очень хочет, чтобы в деревне была церковь. Пришла такая идея, он поехал к батюшке в Омске в церковь, где крестился, тот его благословил на строительство», — продолжила мать Александра.
Татьяна Битёхина рассказала, что вплоть до 2016 года проработала в местной школе учителем немецкого языка и всегда была атеисткой, а ее покойный супруг и вовсе был коммунистом, поэтому сестру и брата, как и самого Александра, воспитывали атеистами. Но Александр сам пришел к вере, затем покрестились его брат и сестра, а под их влиянием и Татьяна.
Теперь во двор к скромно живущим Битёхиным приходят ученики местной школы на экскурсию: сегодня церковь придут смотреть ученики 3-го класса. По данным администрации села Сосновка, к 1 января 2017 года здесь жили 1983 человека.

Мать 42-летнего автора снежной церкви из Омской области рассказала, что верующий сын Александр строил сооружение 2 месяца. Как рассказала НГС.ОМСК 76-летняя Татьяна Битёхина, снежную часовню Александр построил к сочельнику 6 января. Напомним, фотографии снежной скульптуры из Азовского района появились в сообществе «Омск ВК» соцсети «ВКонтакте». Внутри снежной церкви высотой около 3 м (вместе с куполом) стоят иконы и есть подсвечник. По словам пенсионерки Татьяны Битёхиной, похожую церковь её сын строил в 2014 году. У Александра нет работы, он перенес тяжелое заболевание, после которого не может устроиться. «Он самоучка, но по строительству много чего умеет. Он очень верующий человек, у него много икон, он знает много молитв. Зимой снега много. И вот думал, как себя реализовать: он очень хочет, чтобы в деревне была церковь. Пришла такая идея, он поехал к батюшке в Омске в церковь, где крестился, тот его благословил на строительство», — продолжила мать Александра. Татьяна Битёхина рассказала, что вплоть до 2016 года проработала в местной школе учителем немецкого языка и всегда была атеисткой, а ее покойный супруг и вовсе был коммунистом, поэтому сестру и брата, как и самого Александра, воспитывали атеистами. Но Александр сам пришел к вере, затем покрестились его брат и сестра, а под их влиянием и Татьяна. Теперь во двор к скромно живущим Битёхиным приходят ученики местной школы на экскурсию: сегодня церковь придут смотреть ученики 3-го класса. По данным администрации села Сосновка, к 1 января 2017 года здесь жили 1983 человека.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl