В Омске лишили лицензии банк, доля в котором принадлежит Шкуренко - «Новости Омска» » Новости Дня Сегодня
В Омске лишили лицензии банк, доля в котором принадлежит Шкуренко - «Новости Омска» 11:02 Среда 0 165
1-02-2017, 11:02
Омск 165 0

В Омске лишили лицензии банк, доля в котором принадлежит Шкуренко - «Новости Омска»




Центробанк отозвал лицензию у сибирского банка «Сириус», зарегистрированного в Омске, и назначил ему временную администрацию.
Как сообщает пресс-служба Центробанка РФ, лицензию отозвали с 23 января и «Сириусу» запретили проводить банковские операции. По величине активов к 1 января 2017 года «Сириус» занимал 527-е место в банковской системе РФ.
По информации пресс-службы, «Сириус» размещал деньги в активы неудовлетворительного качества. «Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в части качественного представления в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим обязательному контролю», — отмечается на сайте Центробанка. В «Сириусе» клиентам решение об отзыве лицензии не комментируют.
23 января банку «Сириус» также назначили временную администрацию, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего по федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)».
Согласно официальному сайту «Сириуса», созданного в Омске в 2012 году, 19,99 % доли уставного капитала принадлежит Виктору Шкуренко — гендиректору ТД «Шкуренко» и владельцу сети магазинов «Низкоцен». До августа 2016 года банк носил название «Единый строительный банк». По информации «Нового Омска», в число акционеров «Единого строительного банка» входила супруга Станислава Мацелевича. Напомним, руководителя СРО «Первая гильдия строителей» Станислава Мацелевича обвинили в создании преступной группировки. По версии следствия, подельники обналичили несколько миллиардов рублей, из которых получили доход размером около 393 млн руб.

Центробанк отозвал лицензию у сибирского банка «Сириус», зарегистрированного в Омске, и назначил ему временную администрацию. Как сообщает пресс-служба Центробанка РФ, лицензию отозвали с 23 января и «Сириусу» запретили проводить банковские операции. По величине активов к 1 января 2017 года «Сириус» занимал 527-е место в банковской системе РФ. По информации пресс-службы, «Сириус» размещал деньги в активы неудовлетворительного качества. «Кроме того, банк не соблюдал требования законодательства и нормативных актов Банка России в части качественного представления в уполномоченный орган информации по операциям, подлежащим обязательному контролю», — отмечается на сайте Центробанка. В «Сириусе» клиентам решение об отзыве лицензии не комментируют. 23 января банку «Сириус» также назначили временную администрацию, которая будет работать до назначения конкурсного управляющего по федеральному закону «О несостоятельности (банкротстве)». Согласно официальному сайту «Сириуса», созданного в Омске в 2012 году, 19,99 % доли уставного капитала принадлежит Виктору Шкуренко — гендиректору ТД «Шкуренко» и владельцу сети магазинов «Низкоцен». До августа 2016 года банк носил название «Единый строительный банк». По информации «Нового Омска», в число акционеров «Единого строительного банка» входила супруга Станислава Мацелевича. Напомним, руководителя СРО «Первая гильдия строителей» Станислава Мацелевича обвинили в создании преступной группировки. По версии следствия, подельники обналичили несколько миллиардов рублей, из которых получили доход размером около 393 млн руб.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl