Первый московский трамвай вышел на маршрут до «Полета» - «Новости Омска» » Новости Дня Сегодня
Первый московский трамвай вышел на маршрут до «Полета» - «Новости Омска» 11:02 Среда 0 217
1-02-2017, 11:02
Омск 217 0

Первый московский трамвай вышел на маршрут до «Полета» - «Новости Омска»




В Омске сегодня, 20 января, завершили ремонт и покраску первого из пяти московских трамваев и выпустили его на линию.
Как рассказали в МП «Электрический транспорт», новому трамваю присвоили гаражный номер 73. Сегодня он отправился по маршруту № 8 («ПО "Полет" – Котельникова»), в дальнейшем его могут поставить на другое направление. 
Отметим, цвет трамваев остался таким же, как в Москве — белый с голубой полосой. Остальные запчасти для ремонта были в наличии, а сиденья в салоне решили не менять, установив лишь кресло для кондукторов. Как добавили в учреждении, привезенные из Москвы трамваи получили гаражные номера с 71 по 75. Выпустить оставшиеся вагоны по мере готовности планируется до конца марта.
Напомним, в начале 2016 года мэрия Омска попросила у московского департамента транспорта 10 списанных трамвайных вагонов. По мнению чиновников, в столице списывают технику в лучшем состоянии, чем омские трамваи. Власти других городов, в частности Новосибирска, покупали старый транспорт за 300–500 тыс. руб. за вагон, Омску трамваи достались бесплатно. При этом Сергей Собянин подписал документы о передаче 5, а не 10 трамваев. Их выпустили в 1995 и 1998 годах. Первые вагоны выехали из Москвы 12 декабря. Перевозка транспорта фурами обошлась бюджету предприятия в 1,6 млн руб.











В Омске сегодня, 20 января, завершили ремонт и покраску первого из пяти московских трамваев и выпустили его на линию. Как рассказали в МП «Электрический транспорт», новому трамваю присвоили гаражный номер 73. Сегодня он отправился по маршруту № 8 («ПО
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl