США испытают межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman » Новости Дня Сегодня
США испытают межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman 04:00 Четверг 0 814
27-04-2017, 04:00
США 814 0

США испытают межконтинентальную баллистическую ракету Minuteman


Американские ВВС намерены провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, сообщает The Washington Examiner со ссылкой на заявление представителя военно-воздушных сил.

По словам собеседника издания, испытания планировались за год и их проведение не связано с ситуацией на Корейском полуострове.

"Этот пуск Minuteman III необходим для проверки статуса наших национальных ядерных сил, а также для демонстрации наших ядерных возможностей", - уточнил полковник Джон Мосс.

При этом издание подчеркивает, что запуск похож на послание северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну, который объявил о скором обладании ракетами, способными достичь западного побережья США.

Согласно данным командования глобальных ударов ВВС США, последний раз подобное испытание Minuteman проходило в феврале 2016 года. Данная баллистическая ракета стоит на вооружении ВВС США с 1970 года и является единственной МБР наземного базирования на вооружении США. Страна располагает 450 МБР такого типа с 550 ядерными боеголовками.

Ранее стало известно о начале развертывания американской системы ПРО THAAD в Южной Корее в ответ на действия КНДР.


Американские ВВС намерены провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, сообщает The Washington Examiner со ссылкой на заявление представителя военно-воздушных сил. По словам собеседника издания, испытания планировались за год и их проведение не связано с ситуацией на Корейском полуострове.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl