США провели новые испытания атомной бомбы B61-12 » Новости Дня Сегодня
США провели новые испытания атомной бомбы B61-12 12:00 Вторник 0 732
29-08-2017, 12:00
США 732 0

США провели новые испытания атомной бомбы B61-12


В американском штате Невада прошли новые испытания атомной бомбы B61-12, сообщается на сайте Национального управления ядерной безопасности США.

Испытания были проведены 8 августа. В сообщении отмечается, что бомбу сбрасывали без ядерного заряда. Истребитель-бомбардировщик F-15E произвел бомбометание со снарядами-болванками, чтобы оценить неядерные возможности B61-12 и способность самолета осуществлять доставку оружия такого вида.

Предыдущее аналогичное испытание уже проходило весной - тогда B61-12 сбрасывали тоже без ядерного заряда, но носителем выступил легкий истребитель F-16.

Как сообщал СМИ, американский исполнительный директор американской Ассоциации по контролю над вооружениям Дэрил Кимбол в прошлом году называл B61-12 "системой эпохи холодной войны" - он отметил, что такие вооружения обновляются как в России, так и в США.

B61-12 была впервые испытана в июле 2015 года в Неваде. Испытания проводились совместно с Военно-воздушными силами (USAF). Бомба без боеголовки была сброшена на полигон в штате Невада с истребителя F-15E "Strike Eagle", в процессе ее падения собирались телеметрические данные. Анализ полученной информации показал, что испытание прошло успешно.

B61 - основная модель термоядерной бомбы США, которая была создана в 1963 году. Всего произведено свыше трех тысяч единиц бомб из этого семейства.


В американском штате Невада прошли новые испытания атомной бомбы B61-12, сообщается на сайте Национального управления ядерной безопасности США. Испытания были проведены 8 августа. В сообщении отмечается, что бомбу сбрасывали без ядерного заряда. Истребитель-бомбардировщик F-15E произвел бомбометание со снарядами-болванками, чтобы оценить неядерные возможности B61-12 и способность самолета осуществлять доставку оружия такого вида. Предыдущее аналогичное испытание уже проходило весной - тогда B61-12 сбрасывали тоже без ядерного заряда, но носителем выступил легкий истребитель F-16. Как сообщал СМИ, американский исполнительный директор американской Ассоциации по контролю над вооружениям Дэрил Кимбол в прошлом году называл B61-12
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl