Путин: трудно вести диалог с теми, кто путает Австрию с Австралией » Новости Дня Сегодня
Путин: трудно вести диалог с теми, кто путает Австрию с Австралией 12:00 Среда 0 500
6-09-2017, 12:00

Путин: трудно вести диалог с теми, кто путает Австрию с Австралией


Президент России Владимир Путин назвал нелепой ситуацию, в которой Соединенные Штаты просят РФ присоединиться к санкциям против Северной Кореи, передает "Интерфакс".

"Это, конечно, нелепо как минимум: ставить нас в один ряд с Северной Кореей, а затем просить помочь в санкционных упражнениях против КНДР", - сказал российский лидер на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС.

По его словам, к подобным вещам призывает та часть политического истэблишмента США, которая "путает Австрию с Австралией". Он добавил, что с такими людьми трудно вести диалог из-за их низкого уровня политической культуры.

Путин подчеркнул, что Москва в сложившейся ситуации не собирается обижаться и продолжает придерживаться принципиальной позиции по вопросу санкций.

"Наша позиция по данному вопросу так же, как и по всем остальным, носит принципиальный характер: дело не в том, что нас с КНДР поставили в один список, хотя это глупо и нелепо. Но дело в том, что санкционный режим подошел к своей черте, он неэффективен", - заявил президент России.

При этом Путин уточнил, что РФ осуждает ядерные испытания, проведенные КНДР, и считает их провокационными. Однако выходом из сложившегося кризиса в Москве видят только диалог.

"В Северной Корее траву будут есть, но не откажутся от этой программы, если не будут чувствовать себя в безопасности. А что может обеспечить безопасность? Установление международного права. Нужно вести дела к диалогу между всеми заинтересованными сторонами", - подытожил Путин.

В китайском городе Сямэнь проходит саммит стран БРИКС. Председательствующий в этом году в БРИКС Пекин обозначил целями саммита усиление взаимовыгодного и всеобъемлющего партнерства ради поддержания мира и стабильности, продвижение всеобщего развития и улучшение системы глобального управления.


Президент России Владимир Путин назвал нелепой ситуацию, в которой Соединенные Штаты просят РФ присоединиться к санкциям против Северной Кореи, передает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl