На Украине подготовили запрет на въезд представительнице России на Евровидении » Новости Дня Сегодня
На Украине подготовили запрет на въезд представительнице России на Евровидении 08:00 Вторник 0 941
21-03-2017, 08:00

На Украине подготовили запрет на въезд представительнице России на Евровидении


Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд в страну для участницы конкурса "Евровидение-2017" Юлии Самойловой, передает "Интерфакс-Украина".

Грицак подчеркнул, что Самойлова не только посетила Крым, но и критиковала в соцсети идею вступления Украины в ЕС и НАТО, поэтому должна ответить по закону.

"Закон должен быть один для всех. Она не просто посетила Крым, она еще оставила следы в соцсетях, где она высказывалась по поводу Украины и власти, и взятого курса на евроатлантическую интеграцию. Моя позиция четкая. Я считаю, она не должна приезжать в Украину", - сказал глава СБУ.

Грицак уточнил, что окончательное решение о запрете въезда все еще не принято, однако документ, который не позволит Самойловой приехать в Киев на конкурс, уже подготовлен.

27-летняя певица из города Ухта, которую российский зритель уже мог ранее видеть на открытии Олимпиады-2014 в Сочи, должна исполнить на грядущем "Евровидении" композицию "Flame Is Burning". Финал международного песенного конкурса пройдет в Киеве 13 мая.

Самойлова не только исполняет песни, но также сама пишет к ним музыку и слова. Певица неоднократно побеждала на фестивалях и конкурсах - в частности, в 2005 году она заняла первое место и получила приз зрительских симпатий на межрегиональном конкурсе "Весенняя капель", тогда же стала лауреатом второго места всероссийского конкурса "Шлягер-2005". В 2013 году Самойлова заняла второе место на телеконкурсе "Фактор А" и получила награду "Золотая Звезда Аллы".


Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак заявил, что ведомство подготовило документ о запрете на въезд в страну для участницы конкурса
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl