Украинская прокуратура намерена судить Шойгу и конфисковать его имущество » Новости Дня Сегодня
Украинская прокуратура намерена судить Шойгу и конфисковать его имущество 23:00 Среда 0 614
29-03-2017, 23:00

Украинская прокуратура намерена судить Шойгу и конфисковать его имущество


Глава генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что его ведомство готовит документы для суда над министром обороны России Сергеем Шойгу, передает "Укринформ".

"Мы будем вести дела против министра обороны РФ и группы генералов, подозреваемых в совершении военных преступлений против мира и человечности", - сказал он.

Генеральный прокурор подчеркнул, что считает этот процесс не только "моральным ответом на преступления", но и шансом для Украины получить "материальные достижения в виде конфискации имущества осужденных".

"Это - первый шаг к Гаагскому трибуналу. И это серьезная поддержка общемирового антикремлевского фронта. Потому что будет юридически установлен факт оккупации Украины и причастности к этому высших должностных лиц РФ", - заключил Луценко.


Глава генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко заявил, что его ведомство готовит документы для суда над министром обороны России Сергеем Шойгу, передает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl