МИД Украины отреагировал на заочный арест Яценюка » Новости Дня Сегодня
МИД Украины отреагировал на заочный арест Яценюка 23:01 Среда 0 562
29-03-2017, 23:01

МИД Украины отреагировал на заочный арест Яценюка


МИД Украины опубликовал официальный комментарий относительно решения городского суда города Ессентуки об объявлении экс-главы правительства Украины Арсения Яценюка в международный розыск.

В украинском внешнеполитическом ведомстве назвали обвинения в адрес Яценюка "абсурдными" и "не имеющими ничего общего ни с реальностью, ни со здравым смыслом".

"Это очередное свидетельство полной деградации российской государственной системы, которая превратила правосудие в послушный инструмент юридического оправдания российской агрессии против Украины", - говорится в заявлении.

МИД Украины назвал постановление суда "элементом гибридной войны" - по мнению киевских дипломатов, таким образом Россия пытается отвлечь внимание от "реальных преступлений, совершенных на территории Украины по приказам высшего политического и военного руководства РФ".

"Призываем мировое сообщество усилить давление на Российскую Федерацию с целью прекращения агрессии против Украины и восстановления уважения к основополагающим нормам и принципам международного права", - заключили в МИД Украины и пригрозили, что российское руководство понесет наказание.

Как сообщал СМИ, накануне Ессентукский городской суд Ставропольского края потребовал арестовать бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка.


МИД Украины опубликовал официальный комментарий относительно решения городского суда города Ессентуки об объявлении экс-главы правительства Украины Арсения Яценюка в международный розыск. В украинском внешнеполитическом ведомстве назвали обвинения в адрес Яценюка
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl