Украина призвала поддержать удар США по Сирии » Новости Дня Сегодня
Украина призвала поддержать удар США по Сирии 11:00 Воскресенье 0 595
9-04-2017, 11:00

Украина призвала поддержать удар США по Сирии


МИД Украины призвал поддержать США после того, как американские ВМС нанесли удар по сирийской авиабазе, передает "Интерфакс".

Украинское внешнеполитическое ведомство распространило заявление, в котором осудило "преступный сирийский режим и тех, кто его покрывает".

"Действия США должны быть поддержаны для предотвращения дальнейших военных преступлений режима, в частности против мирного населения", - заявили в МИД.

Дипломаты утверждают, что "спонсоры режима" также несут ответственность за применение оружия массового уничтожения против гражданского населения, а безнаказанность нарушителя международного права приведет к дальнейшим нарушениям.

По данным Минобороны России, удар по сирийской авиабазе был нанесен 7 апреля в период с 03:42 по 03:56 часов утра из Средиземного моря. В результате ракетного залпа с эсминцев ВМС США "Росс" и "Портер" было уничтожено шесть самолетов в ремонтных ангарах, склад, учебный корпус и радиолокационная станция. Погибло четверо сирийских военных, двое пропало без вести, еще шестеро получили ранения. Позже стало известно, что американские ракеты убили также четырех детей из ближайшей деревни.


МИД Украины призвал поддержать США после того, как американские ВМС нанесли удар по сирийской авиабазе, передает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl