Суд ООН может наложить ограничения на Украину по иску Киева против Москвы » Новости Дня Сегодня
Суд ООН может наложить ограничения на Украину по иску Киева против Москвы 18:00 Среда 0 513
19-04-2017, 18:00

Суд ООН может наложить ограничения на Украину по иску Киева против Москвы


Международный суд ООН может наложить ограничения на Украину по иску официального Киева против России, пишет "Европейская правда".

Журналисты отмечают, что суд ООН часто прибегает к практике наложения ограничений на обе стороны - истца и ответчика. Особенно часто это происходит по таким жалобам, как украинская.

"Почти наверняка Суд ООН обяжет Украину соблюдать права национальных меньшинств (ведь россияне в предоставленных в Гаагу документах приводят привычные нам мифы о "притеснениях русскоязычных"). Вполне вероятно, что судьи напомнят как Москве, так и Киеву о недопустимости поддержки террористической деятельности, от кого бы она ни исходила", - говорится в статье.

Суд также может упомянуть в своем постановлении украинские добровольческие батальоны - это будет означать, что Киев должен убедить Гаагу, что закончил их реформирование и наказывает преступников вне зависимости от того, состояли ли они в таких объединениях.

Издание подчеркивает, что это "точно не является "зрадой" и призывает не удивляться в случае, если суд действительно наложит ограничения на Украину.

"Главное, чтобы временные меры вообще были утверждены. Об этом, а также об их содержании мы узнаем очень скоро", - заключает автор.

В марте СМИ опубликовал статью юриста Ильи Ремесло о том, чем украинский иск в Гааге может угрожать России.


Международный суд ООН может наложить ограничения на Украину по иску официального Киева против России, пишет
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl