Активисты назвали дату проведения гей-парада в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Активисты назвали дату проведения гей-парада в Киеве - «Украина» 05:00 Вторник 0 788
25-04-2017, 05:00

Активисты назвали дату проведения гей-парада в Киеве - «Украина»



Конкретное место проведения Марша равенства еще согласовывают с властями и полицией.



В этом году в Киеве 9-18 июня будет проходить КиевПрайд. При этом его главное событие – Марш равенства – состоится 18 июня. Об этом во время брифинга КиевПрайд2017: Что? Где? Когда? сообщила директор ЛГБТ-организации KyivPride Руслана Панухник, передает 112.ua.



"Марш равенства запланирован как большая правозащитная акция, которая состоится в центре города. Мы ведем плодотворное сотрудничество и коммуникацию с киевской властью и Нацполицией", – сказала Понухник.



Пока конкретное место проведения марша не сообщается.



"Про конкретное место и время проведения Марша равенства будет сообщено заранее, то есть на неделе КиевПрайда. Поэтому, скорее всего, в среду, перед маршем (14 июня)", – заявили организаторы акции.



Панухник также отметила, что пока еще ведутся переговоры с властями и полицией относительно точного места проведения  и маршрута марша.



"В этом году маршрут марша будет увеличен, ведь 750 метров в прошлом году было мало. Тем более, что мы планируем, что явка и участие людей будет больше, чем в прошлом году", – прокомментировала она.



Панухник пообещала, чтов  этом году марш будет "более громким, с более проговоренными слоганами и месседжами".



"Мы планируем более развернутый и комплексный сценарий проведения Марша равенства с конкретными слоганами, которые будет отвечать общей теме КиевПрайда – "страна для всех", – резюмировала она.



Как сообщал , ранее стало известно, что в середине июня в Киеве пройдет третий по счету гей-парад.



Напомним, в прошлом году гей-парад в Киеве прошел 12 июня. Не обошлось и без инцидентов. В частности, были избиты двое участников Марша равенства.


Конкретное место проведения Марша равенства еще согласовывают с властями и полицией. В этом году в Киеве 9-18 июня будет проходить КиевПрайд. При этом его главное событие – Марш равенства – состоится 18 июня. Об этом во время брифинга КиевПрайд2017: Что? Где? Когда? сообщила директор ЛГБТ-организации KyivPride Руслана Панухник, передает 112.ua.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl