Россия подает иск в ВТО против Украины из-за санкций » Новости Дня Сегодня
Россия подает иск в ВТО против Украины из-за санкций 03:00 Воскресенье 0 640
21-05-2017, 03:00

Россия подает иск в ВТО против Украины из-за санкций


Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что Россия направила запрос в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации на проведение консультаций в связи с украинскими санкциями. Об этом сообщает РИА Новости.

Орешкин подчеркнул, что с 2014 года Украина системно и сознательно нарушает свои международные обязательства, игнорируя правила международной торговли и нормы международного права.

Глава Минэкономразвития отметил, что на Украине "запрещается или ограничивается деятельность сотен российских компаний", создаются преграды для работы российских журналистов и операций с украинской валютой. При этом некоторые из мер создают больше проблем, чем преимуществ для украинской экономики.

"Таким образом, российский запрос охватывает в общей сложности сотни элементов украинских нормативных актов и касается нарушений ряда базовых соглашений ВТО", - заявил Орешкин.

Всего в украинском санкционном списке числятся 648 российских компаний и 1228 граждан РФ. Последнее обновление списка произошло 15 мая, когда был введен запрет на работу на Украине ряда российских государственных СМИ и крупных IT-компаний, таких как Mail.Ru Group и "Яндекс".


Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что Россия направила запрос в орган по разрешению споров Всемирной торговой организации на проведение консультаций в связи с украинскими санкциями. Об этом сообщает РИА Новости. Орешкин подчеркнул, что с 2014 года Украина системно и сознательно нарушает свои международные обязательства, игнорируя правила международной торговли и нормы международного права. Глава Минэкономразвития отметил, что на Украине
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl