"Коммерсант" узнал о планах Киева прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с РФ » Новости Дня Сегодня
"Коммерсант" узнал о планах Киева прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с РФ 12:00 Четверг 0 656
25-05-2017, 12:00

"Коммерсант" узнал о планах Киева прекратить пассажирское железнодорожное сообщение с РФ


Украина намерена прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией в начале июля, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в Киеве.

"Украина готовится прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией ориентировочно с 1 июля", - заявил источник издания, близкий к правительству Украины.

По его словам, предлогом для такого решения станет нежелание руководства РЖД "прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины". В настоящее время из Донецка в российский Таганрог курсирует электричка, цена билета составляет 17 рублей.

Украинские собеседники газеты заверяют, что подобное решение "активно лоббируют" секретарь СНБО Александр Турчинов и спикер Верховной рады Андрей Парубий, жесткую позицию которых поддерживает президент Петр Порошенко.

В государственной администрации железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" информацию о готовящемся запрете пассажирского сообщения не подтвердили и не опровергли. "Никакого решения на этот счет на данный момент не принято", - отметили в компании.

В РЖД подчеркнули, что в настоящее время не получали от Украины каких-либо документов о прекращении пассажирского сообщения с Россией.


Украина намерена прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией в начале июля, пишет газета
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl