Россия потребовала от Украины немедленно выплатить проценты по еврооблигациям » Новости Дня Сегодня
Россия потребовала от Украины немедленно выплатить проценты по еврооблигациям 00:00 Суббота 0 517
27-05-2017, 00:00

Россия потребовала от Украины немедленно выплатить проценты по еврооблигациям


Российская сторона в Высоком суде Лондона выдвинула требование о немедленной выплате Украиной процентов по еврооблигациям, передает РИА Новости.

Сумма выплаты должна составить 325 миллионов долларов. По словам адвоката Майка Ховарда, представляющего интересы России, на фоне выполнения долговых обязательств Киева перед МВФ, Всемирным банком и другими кредиторами, у Украины не остается причин не платить России.

"Нет никаких правовых оснований для неисполнения этих обязательств", - сказал он.

Как сообщал СМИ, в марте Высокий суд Лондона постановил, что украинская сторона обязана выплатить России 3 млрд долларов США и сумму начисленных процентов.

Суд принял во внимание ходатайство РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке. В Минфине заявили, что дополнительных слушаний по этому вопросу не предполагается. Киев сообщил о намерении оспорить решение в Апелляционном суде Лондона.


Российская сторона в Высоком суде Лондона выдвинула требование о немедленной выплате Украиной процентов по еврооблигациям, передает РИА Новости. Сумма выплаты должна составить 325 миллионов долларов. По словам адвоката Майка Ховарда, представляющего интересы России, на фоне выполнения долговых обязательств Киева перед МВФ, Всемирным банком и другими кредиторами, у Украины не остается причин не платить России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl