Фонд Сороса предупредил Украину о возможной отмене безвиза с ЕС » Новости Дня Сегодня
Фонд Сороса предупредил Украину о возможной отмене безвиза с ЕС 08:00 Среда 0 670
7-06-2017, 08:00

Фонд Сороса предупредил Украину о возможной отмене безвиза с ЕС


Рост нелегальной эмиграции из Украины в страны Евросоюза может привести к отмене безвизового режима. Об этом сообщается в докладе, подготовленном международными фондами Джорджа Сороса, передает RT.

По мнению аналитиков, жители Украины составят основную массу нарушителей миграционного законодательства ЕС из-за того, что украинские власти мало объясняют им, что безвизовый режим не дает права на трудоустройство в странах Евросоюза.

"Необходимо в равной степени информировать граждан как Западной и Центральной Украины (где население более склонно к зарубежным поездкам), так и жителей восточных и южных регионов страны, обладающих меньшим опытом путешествий, и, возможно, менее проинформированных о правилах пользования безвизовым режимом", - отмечается в документе.

Аналитики фонда Сороса также рекомендуют украинскому правительству активнее бороться с главной причиной миграции граждан - экономическим кризисом.

"Учитывая тот факт, что миграция из Украины определяется главным образом экономическим фактором, украинским властям следует прилагать усилия по улучшению экономической ситуации в стране", - считают авторы доклада.

Безвизовый режим Украины с Евросоюзом начинает действовать 11 июня. Украинцы смогут находиться на территории ЕС не более 90 дней в течение полугода в туристических целях. При этом Совет ЕС предупредил, что действие безвизового режима будет приостановлено в случае возникновения проблем с миграцией и безопасностью.


Рост нелегальной эмиграции из Украины в страны Евросоюза может привести к отмене безвизового режима. Об этом сообщается в докладе, подготовленном международными фондами Джорджа Сороса, передает RT. По мнению аналитиков, жители Украины составят основную массу нарушителей миграционного законодательства ЕС из-за того, что украинские власти мало объясняют им, что безвизовый режим не дает права на трудоустройство в странах Евросоюза.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl