Немецкий инвестор "Северного потока-2" отказался решать проблемы Украины » Новости Дня Сегодня
Немецкий инвестор "Северного потока-2" отказался решать проблемы Украины 15:00 Понедельник 0 746
19-06-2017, 15:00

Немецкий инвестор "Северного потока-2" отказался решать проблемы Украины


Глава немецкой компании Wintershall, которая участвует в строительстве проекта "Северный поток-2", раскритиковал Украину, пытающуюся противостоять газопроводу, передает Der Spiegel.

По словам главы Wintershall Марио Мерена, немецкая сторона не должна беспокоиться о доходах, которые потеряет украинский бюджет в результате строительства второй нитки "Северного потока".

"Консолидировать бюджет Украины - это не задача нашей компании... Есть только один поставщик, который может удовлетворить растущий спрос в Европе - это Россия", - сказал он.

Мерен подчеркнул, что официальный Киев на протяжении десятилетий никак не модернизировал свою газотранспортную систему и тратил деньги европейских потребителей "на что угодно кроме обслуживания трубопровода".

Как сообщал СМИ, на Украине планируют потребовать от "Газпрома" $16 млрд в случае прекращения транзита. Коммерческий директор компании "Нафтогаз" также пожаловался, что российская сторона зарабатывает на Украине и Евросоюзе "несправедливо много".


Глава немецкой компании Wintershall, которая участвует в строительстве проекта
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl