Киев признал отсутствие доказательств наличия российской армии в Донбассе » Новости Дня Сегодня
Киев признал отсутствие доказательств наличия российской армии в Донбассе 03:00 Вторник 0 752
11-07-2017, 03:00

Киев признал отсутствие доказательств наличия российской армии в Донбассе


Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в интервью украинскому изданию "Апостроф" заявил, что Киев пока не располагает юридическими доказательствами присутствия регулярных российских войск на территории Донбасса.

"Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии", - сказал Тука.

Он добавил, что эмоциональные выпады на эту тему, популярные среди украинских политиков, не способствуют разрешению этой ситуации.

10 июля должно было состояться заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, на котором планировалось рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса. Однако, по словам вице-спикера Верховной Рады Украины Ирины Геращенко, заседание по этому вопросу было перенесено, обсуждение текста закона продолжается. Документ дает президенту Украины право вводить военное положение в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также запрещает проводить выборы на неподконтрольных Киеву территориях.

Ранее, как сообщал СМИ, в Киеве подсчитали убытки от вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.


Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в интервью украинскому изданию
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl