Киевлянин получил тюремный срок за избиение кота - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киевлянин получил тюремный срок за избиение кота - «Украина» 23:00 Понедельник 0 566
24-07-2017, 23:00

Киевлянин получил тюремный срок за избиение кота - «Украина»



Мужчина, избивавший привязанного кота шлангом, получил шесть месяцев тюрьмы.



Голосеевский суд Киева вынес приговор жителю Киева Дмитрию Киянице, которого в апреле прошлого года поймали в момент издевательства над котом. Об этом в понедельник, 24 июля, сообщает агентство УНИАН.



Подсудимый получил шесть месяцев тюремного заключения, однако в течение месяца – времени на обжалование приговора – останется на свободе.



Дело Кияницы получило широкую огласку после распространения в интернете видеосъемки, где зафиксировано, как он привязал кота к дереву за шею и бил его шлангом.



Видео выложили в интернет защитники животных, они же оплатили лечение животного.



Дело рассматривалось больше года, причем несколько месяцев ждали заключения психиатров, был ли Кияница вменяемым. В результате его признали вменяемым.





Напомним, в июне текущего года Верховная Рада Украины ужесточила наказание за жестокое обращение с животными.


Мужчина, избивавший привязанного кота шлангом, получил шесть месяцев тюрьмы. Голосеевский суд Киева вынес приговор жителю Киева Дмитрию Киянице, которого в апреле прошлого года поймали в момент издевательства над котом. Об этом в понедельник, 24 июля, сообщает агентство УНИАН. Подсудимый получил шесть месяцев тюремного заключения, однако в течение месяца – времени на обжалование приговора – останется на свободе. Дело Кияницы получило широкую огласку после распространения в интернете видеосъемки, где зафиксировано, как он привязал кота к дереву за шею и бил его шлангом. Видео выложили в интернет защитники животных, они же оплатили лечение животного. Дело рассматривалось больше года, причем несколько месяцев ждали заключения психиатров, был ли Кияница вменяемым. В результате его признали вменяемым. Напомним, в июне текущего года Верховная Рада Украины ужесточила наказание за жестокое обращение с животными.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl