СМИ сообщили о ссоре Качиньского и Порошенко из-за героизации УПА » Новости Дня Сегодня
СМИ сообщили о ссоре Качиньского и Порошенко из-за героизации УПА 02:01 Вторник 0 595
22-08-2017, 02:01

СМИ сообщили о ссоре Качиньского и Порошенко из-за героизации УПА


Между президентом Украины Петром Порошенко и лидером правящей в Польше партии "Право и справедливость" Ярославом Качиньским произошла ссора из-за героизации бандеровцев, сообщает "Зеркало недели".

"Есть информация, что на неофициальной встрече с Петром Порошенко в Варшаве Ярослав Качиньский прямым текстом обвинил Украину в хамской неблагодарности", - пишет издание.

По мнению лидера "Права и справедливости", его брата Леха Качиньского убили именно из-за активности последнего на Востоке.

"Из-за поездок в Грузию, из-за проектов с Украиной и дружбу с Ющенко. Дескать, Путин отомстил покойному президенту. А Украина на такую жертву отвечает героизацией УПА", - подчеркивает еженедельник.

Польский Ту-154М с бортовым номером 101 разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. В катастрофе погибли 88 пассажиров и 8 членов экипажа, включая не только президента Польши Леха Качиньского, но и почти все военное командование страны, множество общественных деятелей и политиков.

Как писал СМИ, 4 июля глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что официальная Варшава наложит вето на вхождение Украины в Европейский союз в случае, если Киев продолжит восхвалять Степана Бандеру. По словам министра, в отношениях с Украиной хватает проблем и в экономической сфере, и по историческим вопросам.


Между президентом Украины Петром Порошенко и лидером правящей в Польше партии
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl