Киеву предрекли проблемы с американским углем » Новости Дня Сегодня
Киеву предрекли проблемы с американским углем 19:01 Суббота 0 848
26-08-2017, 19:01

Киеву предрекли проблемы с американским углем


Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что у Киева могут возникнуть проблемы с поставками и использованием угля из США, в первую очередь, из-за его стоимости, передает РИА Новости.

Он напомнил о предыдущем опыте закупок Киевом угля за рубежом.

"Вы помните, когда они (украинские власти) покупали уголь в ЮАР, Польше, чем это все закончилось? Я думаю, эту поставку ждет такая же судьба. Цена будет заоблачная", - сказал Захарченко.

По его словам, Украина может столкнуться и с рядом других сложностей.

"Вопрос другой — насколько этот уголь подходит для тех теплоэлектростанций? Какая будет цена этого угля – два. И третий вопрос: логистика, которая предусмотрена, она не совсем стыкуется с логистикой, которая требует, чтобы уголь попал на теплоэлектростанции", - пояснил глава ДНР.

Ранее стало известно, что на Украину из США в рамках заключенного в июне контракта отправилась первая партия угля. Одна тонна обошлась Киеву в 113 долларов. Соглашение предусматривает поставку Киеву 700 тыс. тонн энергетического угля до конца года.

Киев использует закупаемый у США уголь в металлургической промышленности для производства чугуна и стали, а также оборудования, например, станков. Ранее этот вид угля Украина добывала в Донбассе, однако из-за конфликта на востоке страны Киев потерял беспрепятственный доступ к этим ресурсам.


Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что у Киева могут возникнуть проблемы с поставками и использованием угля из США, в первую очередь, из-за его стоимости, передает РИА Новости. Он напомнил о предыдущем опыте закупок Киевом угля за рубежом.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl