Порошенко обсудил с главой Пентагона ввод миротворцев ООН в Донбасс » Новости Дня Сегодня
Порошенко обсудил с главой Пентагона ввод миротворцев ООН в Донбасс 19:01 Суббота 0 728
26-08-2017, 19:01

Порошенко обсудил с главой Пентагона ввод миротворцев ООН в Донбасс


Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис на встрече в Киеве обсудили возможность развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе.

Об этом украинский лидер сообщил в Twitter.

"В ходе переговоров с министром обороны США мы обменялись мнениями по вопросам укрепления международного присутствия в Донбассе. Речь идет о развертывании миссии по поддержанию мира ООН в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - написал Порошенко.

Президент Украины неоднократно на самом высоком уровне поднимал вопрос ввода миротворцев ООН в неподконтрольные Киеву регионы страны. В апреле он настаивал на активизации этого процесса во время телефонного разговора с главой Госдепартамента США Рексом Тиллерсоном, в июле - во время телефонных переговоров "нормандской четверки".

22 августа Порошенко заявил, что намерен предложить идею развертывания миротворческой миссии на сентябрьской сессии Генассамблеи ООН.


Президент Украины Петр Порошенко и министр обороны США Джеймс Мэттис на встрече в Киеве обсудили возможность развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом украинский лидер сообщил в Twitter.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl