В Киеве переименовали улицы и переулки - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве переименовали улицы и переулки - «Украина» 18:00 Четверг 0 765
12-10-2017, 18:00

В Киеве переименовали улицы и переулки - «Украина»



Нескольким улицам и переулкам столицы вернули исторические названия.



Киевский городской совет переименовал несколько переулков и улиц в столице. Соответствующее решение было принято на заседаниив четверг, 12 октября, передает Укринформ.



В соответствии с решением городского совета, в Киеве получат названия 39 новых улиц. Большинство из них – 24 – расположены в Голосеевском районе города. Они получили имена Назария Яремчука, Остапа Вересая, Бориса Матюшенко, Александра Удовиченко, Сергея Шелухина, Григория Голоскевича, Феодосия Печерского и др. 



Еще 15 новых улиц расположены в Деснянском районе. Им присвоят имена Михаила Белинского, Василия Беднова, Семьи Вороных, Ярославы Стецько, Григория Косынки, Леся Танюка, Евгения Плужника, Исы Мунаева и др. 



Так, Киевсовет переименовал следующие улицы и переулки в столице:



–  ул. Красноводскую – в ул. Хотинскую в Подольском районе;



– ул. Николая Лебедева – в ул. Юрия Поправки в Днепровском районе;  



– переулок Горького – в пер. Бориса Шахлина в Голосеевском районе; 



– ул. Ярослава Галана – в ул. Августина Волошина в Соломенском районе;



– ул. Тимофея Шамрыло – в ул. Парково-Сырецкую в Шевченковском районе;



– площадь Интернациональная переименована в площадь Валерия Марченко;



– ул. Днепродзержинскую – в ул. Каменскую в Дарницком районе; 



– ул. Лебедева-Кумача – в ул. Николая Голего в Соломенском районе;



– ул. Социалистическую – в ул. Леонтия Мациевича в Соломенском районе;



– ул. Эжена Потье – в ул. Антона Цедика в Шевченковском районе;



– ул. Днепропетровскую – в ул. Новокодакскую в Соломенском районе;



– ул. Краснодонскую – в ул. Кучмин Яр в Соломенском районе.



Отмечается, что Киевсовет также переименовал Днепропетровское шоссе в Днипровское шоссе. 



В то же время в ведомстве не поддержали переименования ул. Молдавской в ул. Героев-пожарников в Шевченковском районе. 



Напомним, ранее в Киеве переименовали проспект Ватутина.



 


Нескольким улицам и переулкам столицы вернули исторические названия. Киевский городской совет переименовал несколько переулков и улиц в столице. Соответствующее решение было принято на заседаниив четверг, 12 октября, передает Укринформ. В соответствии с решением городского совета, в Киеве получат названия 39 новых улиц. Большинство из них – 24 – расположены в Голосеевском районе города. Они получили имена Назария Яремчука, Остапа Вересая, Бориса Матюшенко, Александра Удовиченко, Сергея Шелухина, Григория Голоскевича, Феодосия Печерского и др. Еще 15 новых улиц расположены в Деснянском районе. Им присвоят имена Михаила Белинского, Василия Беднова, Семьи Вороных, Ярославы Стецько, Григория Косынки, Леся Танюка, Евгения Плужника, Исы Мунаева и др. Так, Киевсовет переименовал следующие улицы и переулки в столице: – ул. Красноводскую – в ул. Хотинскую в Подольском районе; – ул. Николая Лебедева – в ул. Юрия Поправки в Днепровском районе; – переулок Горького – в пер. Бориса Шахлина в Голосеевском районе; – ул. Ярослава Галана – в ул. Августина Волошина в Соломенском районе; – ул. Тимофея Шамрыло – в ул. Парково-Сырецкую в Шевченковском районе; – площадь Интернациональная переименована в площадь Валерия Марченко; – ул. Днепродзержинскую – в ул. Каменскую в Дарницком районе; – ул. Лебедева-Кумача – в ул. Николая Голего в Соломенском районе; – ул. Социалистическую – в ул. Леонтия Мациевича в Соломенском районе; – ул. Эжена Потье – в ул. Антона Цедика в Шевченковском районе; – ул. Днепропетровскую – в ул. Новокодакскую в Соломенском районе; – ул. Краснодонскую – в ул. Кучмин Яр в Соломенском районе. Отмечается, что Киевсовет также переименовал Днепропетровское шоссе в Днипровское шоссе. В то же время в ведомстве не поддержали переименования ул. Молдавской в ул. Героев-пожарников в Шевченковском районе. Напомним, ранее в Киеве переименовали проспект Ватутина.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl