В центре Киева восстановили граффити Майдана - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В центре Киева восстановили граффити Майдана - «Украина» 15:00 Воскресенье 0 603
15-10-2017, 15:00

В центре Киева восстановили граффити Майдана - «Украина»



Восстановление рисунков приурочили ко Дню защитника Украины.



В Киеве на улице Грушевского восстановили портреты трех украинских писателей, нарисованные зимой 2014 года во время Революции Достоинства. Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественная организация Новий вогонь.



Граффити на стене магазина вновь появились в субботу, 14 октября. Восстановление рисунков приурочили ко Дню защитника Украины.



"Как выяснилось, на самом деле никакого действительного официального статуса эти рисунки до момента уничтожения и не имели. Они были памятные и дорогие нам, но не государству. Итак, остается собственными силами восстановить эти рисунки, нанеся их заново", – говорится в сообщении.



«Мы сделали это. Принимайте работу», – позже добавили активисты.





Как сообщал , в начале сентября в Киеве с фасада магазина Эмпориум стерли граффити времен Евромайдана, на которых были изображены украинские писатели Тарас Шевченко, Иван Франко и Леся Украинка. Вскоре патриотически настроенные активисты разгромили магазин, после чего он закрылся.


Восстановление рисунков приурочили ко Дню защитника Украины. В Киеве на улице Грушевского восстановили портреты трех украинских писателей, нарисованные зимой 2014 года во время Революции Достоинства. Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественная организация Новий вогонь. Граффити на стене магазина вновь появились в субботу, 14 октября. Восстановление рисунков приурочили ко Дню защитника Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl