В аэропорту Борисполь задержали журналиста из Азербайджана - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В аэропорту Борисполь задержали журналиста из Азербайджана - «Украина» 15:00 Воскресенье 0 777
15-10-2017, 15:00

В аэропорту Борисполь задержали журналиста из Азербайджана - «Украина»



Фикрат Гусейнов находится в международном розыске за мошенничество и незаконную миграцию.



В киевском международном аэропорту Борисполь пограничники задержали гражданина Нидерландов, которого разыскивает Интерпол, сообщает Госпогранслужба.



"Обнаружили и задержали 41-летнего мужчину во время проведения мероприятий пограничного контроля в ходе оформления пассажиров авиарейса "Киев-Дюссельдорф", – говорится в сообщении.



Согласно данным Интерпола, задержанный находится в международном розыске с целью ареста для привлечения к уголовной ответственности "за мошенничество и незаконную миграцию".



Задержанный был передан сотрудникам Нацполиции.



В свою очередь исполнительный директор Института массовой информации Оксана Романяк на своей странице в Facebook сообщила о задержании в Борисполе азербайджанского журналиста Фикрата Гусейнова (Туран ТВ, газета Азалдыг).



"Если подтвердится, что он был в базе Интерпола, то это будет уже второй случай, когда репрессивные режимы используют Интерпол с целью давления на неугодных журналистов", – написала Романяк.



По ее словам, первый случай – это узбекский журналист Нарзулло Охунжонов, который сейчас находится в СИЗО, и которого Узбекистан обвинил в присвоении 2 тысяч долларов.



Спикер Госпогранслужбы Олег Слободян подтвердил в комментарии LIGA.net, что в сообщении пресс-службы ГПСУ речь идет именно об азербайджанском журналисте.



"Мы выполняем поручение правоохранительных органов по тем людям, которые есть в базе Интерпола. Мы не занимаемся преследованием оппозиции, мы просто выполняем свою работу", – сказал Слободян.



Как сообщал , ранее в аэропорту Киев пограничники задержали гражданина России, который находится в международном розыске по подозрению в причастности к террористической деятельности. 33-летний россиянин прилетел рейсом из турецкой Анкары.


Фикрат Гусейнов находится в международном розыске за мошенничество и незаконную миграцию. В киевском международном аэропорту Борисполь пограничники задержали гражданина Нидерландов, которого разыскивает Интерпол, сообщает Госпогранслужба.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl