На Украине празднуют перемогу — ЕС отменил пошлину на украинские стальные канаты - «Политика» » Новости Дня Сегодня
На Украине празднуют перемогу — ЕС отменил пошлину на украинские стальные канаты - «Политика» 08:48 Пятница 0 640
10-02-2017, 08:48

На Украине празднуют перемогу — ЕС отменил пошлину на украинские стальные канаты - «Политика»



Фото: Facebook

Европейский Союз отменил антидемпинговую пошлину относительно импорта стальных канатов из Украины, которая действовала почти 19 лет.

Об этом сообщается на сайте министерства экономического развития и торговли Украины в Facebook.

«Сегодня официальный вестник ЕС сообщил об отмене пошлины с 10 февраля 2017 года», — говорится в сообщении.

«Уменьшение ввозной пошлины для такого рода продукции является победой не только правительства, но и украинского бизнеса данного сектора. Стальные тросы и канаты используются во многих отраслях промышленности: нефтегазодобывающей, горнорудной, угольной, в машиностроении, поэтому отмена антидемпинговой пошлины означает, что украинские производители снова выйдут на европейский металлургический рынок и смогут успешно конкурировать с локальными производителями, как это и было 19 лет назад», — уверяет заместитель министра Наталья Микольская.

Семен Дорошенко

Фото: Facebook Европейский Союз отменил антидемпинговую пошлину относительно импорта стальных канатов из Украины, которая действовала почти 19 лет. Об этом сообщается на сайте министерства экономического развития и торговли Украины в Facebook. «Сегодня официальный вестник ЕС сообщил об отмене пошлины с 10 февраля 2017 года», — говорится в сообщении. «Уменьшение ввозной пошлины для такого рода продукции является победой не только правительства, но и украинского бизнеса данного сектора. Стальные тросы и канаты используются во многих отраслях промышленности: нефтегазодобывающей, горнорудной, угольной, в машиностроении, поэтому отмена антидемпинговой пошлины означает, что украинские производители снова выйдут на европейский металлургический рынок и смогут успешно конкурировать с локальными производителями, как это и было 19 лет назад», — уверяет заместитель министра Наталья Микольская. Семен Дорошенко
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl