Захарова ответила BuzzFeed на нежелание узнавать позицию Москвы статьей о русском мате » Новости Дня Сегодня
Захарова ответила BuzzFeed на нежелание узнавать позицию Москвы статьей о русском мате 20:09 Пятница 0 687
17-02-2017, 20:09

Захарова ответила BuzzFeed на нежелание узнавать позицию Москвы статьей о русском мате


Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о встрече с сотрудниками американского сайта Buzzfeed, которые заявили о нежелании интересоваться позицией Москвы по ряду вопросов.

"Я на днях общалась с сотрудниками Buzzfeed - американский сайт, полагающий себя СМИ (кстати, года 3 назад мы обращались в Госдеп с просьбой уточнить статус ресурса - ответа ждем до сих пор). На мой вопрос, почему позиция российской стороны не отражается в материалах на российскую тему, хотя она публикуется и озвучивается регулярно, мне был задан встречный примерно такой вопрос: "Мы что, должны следить за тем, что вы пишете?" - написала дипломат в Facebook.

Сотрудники издания объяснили Захаровой, что им "есть, чем заняться и без этого".

Представитель МИДа также разместила ссылку на одну из статей Buzzfeed, объяснив таким образом, чем конкретно занимаются сотрудники издания. В материале собраны русские нецензурные слова и выражения, их транскрипция и значение.

Ранее Захарова сообщила, что Министерство иностранных дел России откроет на своем сайте новый раздел, посвященный ложным новостям зарубежных СМИ. Ведомство будет разоблачать подобные новости, указывая первоисточники и реальные данные, а также "показывать, что российская реакция на этот вопрос уже присутствовала, была опубликована и так далее".


Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о встрече с сотрудниками американского сайта Buzzfeed, которые заявили о нежелании интересоваться позицией Москвы по ряду вопросов.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl