Атака в Мазари-Шарифе: крупнейшие потери афганской армии за последние месяцы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Атака в Мазари-Шарифе: крупнейшие потери афганской армии за последние месяцы - «Новости дня» 16:00 Суббота 0 599
22-04-2017, 16:00

Атака в Мазари-Шарифе: крупнейшие потери афганской армии за последние месяцы - «Новости дня»



Из Афганистан сообщают, что афганская армия понесла крупнейшие разовые потери за последние месяцы.



Как сообщал RN, по меньшей мере 140 афганских военнослужащих погибли в результате атаки радикального движения «Талибан» на военную базу близ города Мазари-Шариф на севере Афганистана, передаёт Reuters со ссылкой на официальные лица.



По словам чиновника из Мазари-Шарифа, число жертв составило минимум 140 человек. Кроме того, многие военные получили ранения. В свою очередь, другие официальные лица заявляют, что число погибших, вероятно, ещё увеличится.



Ранее Пентагон сообщил более чем о 50 погибших при атаке талибов на базу в Афганистане.



Как уточняют местные источники, боевики Талибана изучили распорядок дня на базе, добыли форму афганской армии, проникли на территорию базы по видом военослужащих. На двух внедорожниках они прошли первый КПП, прикинувшись боевой группой, которая возвращается с патрулирования, а на втором, смертник устроил подрыв, после чего 5 боевиков направились вглубь базы, где большая часть солдат были без оружия в мечети и столовой, чем и объясняется большое количество убитых и раненых.



Талибан так же сообщил, что нападавшим помогали 4 агента внутри базы, которые помогли нападавшим убивать сослуживцев.



Стоит отметить, что по официальным данным за 2016-й год афганская армия потеряла 6700 человек убитыми. С такими историями, нет ничего удивительного в таких цифрах.



Сейчас афганское правительство ожидает начала нового наступления Талибана в сельских районах, а так же новых попыток захватить один из провинциальных центров в духе повторяющихся сражений за Кундуз.


Из Афганистан сообщают, что афганская армия понесла крупнейшие разовые потери за последние месяцы. Как сообщал RN, по меньшей мере 140 афганских военнослужащих погибли в результате атаки радикального движения «Талибан» на военную базу близ города Мазари-Шариф на севере Афганистана, передаёт Reuters со ссылкой на официальные лица. По словам чиновника из Мазари-Шарифа, число жертв составило минимум 140 человек. Кроме того, многие военные получили ранения. В свою очередь, другие официальные лица заявляют, что число погибших, вероятно, ещё увеличится. Ранее Пентагон сообщил более чем о 50 погибших при атаке талибов на базу в Афганистане. Как уточняют местные источники, боевики Талибана изучили распорядок дня на базе, добыли форму афганской армии, проникли на территорию базы по видом военослужащих. На двух внедорожниках они прошли первый КПП, прикинувшись боевой группой, которая возвращается с патрулирования, а на втором, смертник устроил подрыв, после чего 5 боевиков направились вглубь базы, где большая часть солдат были без оружия в мечети и столовой, чем и объясняется большое количество убитых и раненых. Талибан так же сообщил, что нападавшим помогали 4 агента внутри базы, которые помогли нападавшим убивать сослуживцев. Стоит отметить, что по официальным данным за 2016-й год афганская армия потеряла 6700 человек убитыми. С такими историями, нет ничего удивительного в таких цифрах. Сейчас афганское правительство ожидает начала нового наступления Талибана в сельских районах, а так же новых попыток захватить один из провинциальных центров в духе повторяющихся сражений за Кундуз.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl