Центробанк России решил обложить налогом биткоины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Центробанк России решил обложить налогом биткоины - «Новости дня» 05:01 Пятница 0 929
26-05-2017, 05:01

Центробанк России решил обложить налогом биткоины - «Новости дня»



Банк России готовит вариант нормативных документов по налогообложению криптовалют, в том числе биткоина, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова.



По ее словам, после совещания с министерствами и ведомствами о том, как идентифицировать частные криптовалюты, было решено отнести их к цифровому товару.



«Наше предложение — относить к цифровому товару, применять законодательство с определенными уточнениями в части налогов, контроля и отчетности как к цифровому товару», — сказала она.



Биткоин является виртуальной валютой, выпуск которой не регулируется ни одним мировым центробанком.



Он представляет собой систему цифровых жетонов, все сделки с которыми происходят без участия третьей стороны. Для обеспечения безопасности системы используются специальные криптографические методы.



Российские Центробанк и министерство финансов, как и регулирующие ведомства других стран, неоднократно заявляли о рисках хождения биткоинов и других криптовалют. Минфин России пытался запретить биткоины, но это предложение не получило поддержки.



Биткоины используются в теневой экономике, например, для торговли наркотиками и другими запрещенными для свободного распространения товарами.



В марте этого года стоимость криптовалюты биткоин впервые в истории стала выше стоимости унции золота на мировом рынке.



С тех пор курс активно растет, поднявшись за последнюю неделю приблизительно на 30%.


Банк России готовит вариант нормативных документов по налогообложению криптовалют, в том числе биткоина, сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. По ее словам, после совещания с министерствами и ведомствами о том, как идентифицировать частные криптовалюты, было решено отнести их к цифровому товару. «Наше предложение — относить к цифровому товару, применять законодательство с определенными уточнениями в части налогов, контроля и отчетности как к цифровому товару», — сказала она. Биткоин является виртуальной валютой, выпуск которой не регулируется ни одним мировым центробанком. Он представляет собой систему цифровых жетонов, все сделки с которыми происходят без участия третьей стороны. Для обеспечения безопасности системы используются специальные криптографические методы. Российские Центробанк и министерство финансов, как и регулирующие ведомства других стран, неоднократно заявляли о рисках хождения биткоинов и других криптовалют. Минфин России пытался запретить биткоины, но это предложение не получило поддержки. Биткоины используются в теневой экономике, например, для торговли наркотиками и другими запрещенными для свободного распространения товарами. В марте этого года стоимость криптовалюты биткоин впервые в истории стала выше стоимости унции золота на мировом рынке. С тех пор курс активно растет, поднявшись за последнюю неделю приблизительно на 30%.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl