Трамп назвал Россию главной угрозой НАТО - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Трамп назвал Россию главной угрозой НАТО - «Политика» 08:01 Пятница 0 596
26-05-2017, 08:01

Трамп назвал Россию главной угрозой НАТО - «Политика»


Трамп назвал Россию главной угрозой НАТО - «Политика»

Президент США Дональд Трамп выступил на саммите НАТО в Брюсселе, который посетил впервые после своего избрания.



В своей речи, которую транслировали американские телеканалы, Трамп назвал главные угрозы для альянса, в числе которых в одном ряду упомянул терроризм, миграцию и «угрозу со стороны России».



«НАТО будущего должна сосредоточиться на терроризме и миграции, а также на угрозах со стороны России и с востока и юга», — сказал Трамп.



Кроме того, президент США прокомментировал теракт Манчестере, который назвал «варварским нападением на цивилизацию».



«Это варварское и жестокое нападение на нашу цивилизацию», — заявил Трамп, назвав террористов «лузерами», которых, по его словам, «необходимо изгнать из общества».



Он отметил также, что нападение в Великобритании «демонстрирует глубину зла, с которым мы сталкиваемся в лице терроризма».



Ранее в своем письменном заявлении Трамп потребовал от министерства юстиции расследовать утечки из спецслужб США о теракте в Манчестере и подчеркнул важность отношений с Великобританией.



«Предполагаемые утечки из правительственных органов очень беспокоят. Эти утечки уже давно происходят, и моя администрация досконально разберется в них. Утечки секретной информации — это большая угроза нашей национальной безопасности», — говорится в заявлении, которое распространил Белый дом.



Он также потребовал начать полное расследование данного вопроса и, если нужно, привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона.


Президент США Дональд Трамп выступил на саммите НАТО в Брюсселе, который посетил впервые после своего избрания. В своей речи, которую транслировали американские телеканалы, Трамп назвал главные угрозы для альянса, в числе которых в одном ряду упомянул терроризм, миграцию и «угрозу со стороны России». «НАТО будущего должна сосредоточиться на терроризме и миграции, а также на угрозах со стороны России и с востока и юга», — сказал Трамп. Кроме того, президент США прокомментировал теракт Манчестере, который назвал «варварским нападением на цивилизацию». «Это варварское и жестокое нападение на нашу цивилизацию», — заявил Трамп, назвав террористов «лузерами», которых, по его словам, «необходимо изгнать из общества». Он отметил также, что нападение в Великобритании «демонстрирует глубину зла, с которым мы сталкиваемся в лице терроризма». Ранее в своем письменном заявлении Трамп потребовал от министерства юстиции расследовать утечки из спецслужб США о теракте в Манчестере и подчеркнул важность отношений с Великобританией. «Предполагаемые утечки из правительственных органов очень беспокоят. Эти утечки уже давно происходят, и моя администрация досконально разберется в них. Утечки секретной информации — это большая угроза нашей национальной безопасности», — говорится в заявлении, которое распространил Белый дом. Он также потребовал начать полное расследование данного вопроса и, если нужно, привлечь виновных к ответственности по всей строгости закона.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl