Сирийская армия отбила попытки ИГ захватить нефтяные месторождения под Пальмирой - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Сирийская армия отбила попытки ИГ захватить нефтяные месторождения под Пальмирой - «Новости дня» 08:00 Четверг 0 747
15-06-2017, 08:00

Сирийская армия отбила попытки ИГ захватить нефтяные месторождения под Пальмирой - «Новости дня»



Сирийские правительственные войска и отряды ополченцев отбили атаки террористов «Исламского государства», которые пытались захватить нефтяные и газовые колодцы в 40 км к северу от Пальмиры.



Представитель военного командования сирийской армии сообщил, что правительственные силы сумели удержать занятые ими позиции в районе Мусаллис-Арак и на окружающих его холмах. Боевики отброшены от месторождений, они понесли потери в живой силе и технике, передает ТАСС.



По словам военного, террористы перед отступлением с месторождений взорвали нефтенасосную станцию и несколько колодцев.



Сейчас армия Сирии приближается к оазису Эс-Сухна. Это последний форпост ИГИЛ на востоке Хомса в 70 км к северо-востоку от Пальмиры. От оазиса идет шоссе на город Дейр-эз-Зор на Евфрате. Там сирийские войска удерживают несколько объектов и военный аэродром. В среду там снова прошли бои — сирийская армия отбила атаки террористов на рубежи в квартале Рашидия в южной части Дейр-эз-Зора. Уничтожены 19 боевиков.



Отметим, что в конце прошлой недели сирийские правительственные войска в боях с ИГ в районе Ат-Танфа достигли границы с Ираком.


Сирийские правительственные войска и отряды ополченцев отбили атаки террористов «Исламского государства», которые пытались захватить нефтяные и газовые колодцы в 40 км к северу от Пальмиры. Представитель военного командования сирийской армии сообщил, что правительственные силы сумели удержать занятые ими позиции в районе Мусаллис-Арак и на окружающих его холмах. Боевики отброшены от месторождений, они понесли потери в живой силе и технике, передает ТАСС. По словам военного, террористы перед отступлением с месторождений взорвали нефтенасосную станцию и несколько колодцев. Сейчас армия Сирии приближается к оазису Эс-Сухна. Это последний форпост ИГИЛ на востоке Хомса в 70 км к северо-востоку от Пальмиры. От оазиса идет шоссе на город Дейр-эз-Зор на Евфрате. Там сирийские войска удерживают несколько объектов и военный аэродром. В среду там снова прошли бои — сирийская армия отбила атаки террористов на рубежи в квартале Рашидия в южной части Дейр-эз-Зора. Уничтожены 19 боевиков. Отметим, что в конце прошлой недели сирийские правительственные войска в боях с ИГ в районе Ат-Танфа достигли границы с Ираком.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl