О лесных пожарах в Хорватии - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
О лесных пожарах в Хорватии - «Туризм» 06:00 Вторник 0 950
20-06-2017, 06:00

О лесных пожарах в Хорватии - «Туризм»





В связи с сильными лесными пожарами, охватившими южные районы Хорватии, спасателями была проведена эвакуация около 800 туристов из отелей, расположенных вдоль Адриатического побережья.


В ликвидации пожаров задействованы более 300 пожарных и около 150 военнослужащих. Также для борьбы с огнем привлечено три пожарных самолета. Ситуация усложняется сильными порывами ветра.
По предварительным данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, пострадавших среди местного населения и туристов нет. Обращений за помощью от российских туристов в дипломатические представительства не поступало.
Как уточнили в Посольстве России в Хорватии, все эвакуированные туристы, в том числе российские граждане, возвращены в места отдыха.
Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации.
Ростуризм рекомендует российским гражданам, находящимся на территории Хорватии, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров.

В связи с сильными лесными пожарами, охватившими южные районы Хорватии, спасателями была проведена эвакуация около 800 туристов из отелей, расположенных вдоль Адриатического побережья. В ликвидации пожаров задействованы более 300 пожарных и около 150 военнослужащих. Также для борьбы с огнем привлечено три пожарных самолета. Ситуация усложняется сильными порывами ветра. По предварительным данным Ситуационно-кризисного центра МИД России, пострадавших среди местного населения и туристов нет. Обращений за помощью от российских туристов в дипломатические представительства не поступало. Как уточнили в Посольстве России в Хорватии, все эвакуированные туристы, в том числе российские граждане, возвращены в места отдыха. Федеральное агентство по туризму находится на связи с Ситуационно-кризисным центром МИД России и следит за развитием ситуации. Ростуризм рекомендует российским гражданам, находящимся на территории Хорватии, сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, следовать указаниям местных властей и избегать посещения зоны лесных пожаров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl