Подробности убийства диверсантами ВСУ бойцов ЛНР - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Подробности убийства диверсантами ВСУ бойцов ЛНР - «Новости дня» 22:01 Среда 0 593
28-06-2017, 22:01

Подробности убийства диверсантами ВСУ бойцов ЛНР - «Новости дня»



Диверсионно-разведывательная группа Сил специальных операций ВСУ Украины 24 июня проникла на территорию ЛНР в районе трассы Луганск —Лисичанск и напала на группу военнослужащих народной милиции республики.






В результате случившегося двое ополченцев погибли, ещё четверых украинские силовики взяли в плен и увезли в неизвестном направлении.






— 26 июня в Стахановском отделении судебной медицинской экспертизы производилось исследование тел двоих погибших военнослужащих. При исследовании тела одного из погибших военнослужащих НМ ЛНР были установлены следующие телесные повреждения: множественные кровоподтёки и ссадины головы, туловища и конечностей, переломы костей лицевого скелета, перелом левого плеча, три колотых ранения груди, двенадцать пулевых ранений туловища и конечностей, — рассказал судмедэксперт Дмитрий Маловичко.






У второго погибшего военнослужащего НМ ЛНР были обнаружены аналогичные травмы, причём, как говорят судмедэксперты, все эти ранения являются прижизненными, а ополченцы долгое время страдали, так как украинские силовики подвергали их пыткам.






По версии луганских правоохранителей, боевики ВСУ пытались выбить из ополченцев определённого рода информацию, в которой очень сильно заинтересован Киев. Об этом заявил начальник следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР, советник юстиции Леонид Ткаченко.






К настоящему времени Генпрокуратура ЛНР уже приобщила факты истязаний и убийства бойцов народной милиции к делу о геноциде.






— Вышеуказанные факты будут исследованы в рамках расследования уголовного дела, которое возбуждено по факту применения запрещённых международными договорами средств и методов ведения войны представителями Вооружённых сил Украины и добровольческими батальонами и наёмными вооружёнными лицами, выступающими на стороне Украины, вооружённой агрессии против гражданского населения ЛНР, а также по факту геноцида против жителей Луганской Народной Республики, — сказал Ткаченко.


Диверсионно-разведывательная группа Сил специальных операций ВСУ Украины 24 июня проникла на территорию ЛНР в районе трассы Луганск —Лисичанск и напала на группу военнослужащих народной милиции республики. В результате случившегося двое ополченцев погибли, ещё четверых украинские силовики взяли в плен и увезли в неизвестном направлении. — 26 июня в Стахановском отделении судебной медицинской экспертизы производилось исследование тел двоих погибших военнослужащих. При исследовании тела одного из погибших военнослужащих НМ ЛНР были установлены следующие телесные повреждения: множественные кровоподтёки и ссадины головы, туловища и конечностей, переломы костей лицевого скелета, перелом левого плеча, три колотых ранения груди, двенадцать пулевых ранений туловища и конечностей, — рассказал судмедэксперт Дмитрий Маловичко. У второго погибшего военнослужащего НМ ЛНР были обнаружены аналогичные травмы, причём, как говорят судмедэксперты, все эти ранения являются прижизненными, а ополченцы долгое время страдали, так как украинские силовики подвергали их пыткам. По версии луганских правоохранителей, боевики ВСУ пытались выбить из ополченцев определённого рода информацию, в которой очень сильно заинтересован Киев. Об этом заявил начальник следственного отдела управления по надзору за соблюдением законов в военной сфере Генпрокуратуры ЛНР, советник юстиции Леонид Ткаченко. К настоящему времени Генпрокуратура ЛНР уже приобщила факты истязаний и убийства бойцов народной милиции к делу о геноциде. — Вышеуказанные факты будут исследованы в рамках расследования уголовного дела, которое возбуждено по факту применения запрещённых международными договорами средств и методов ведения войны представителями Вооружённых сил Украины и добровольческими батальонами и наёмными вооружёнными лицами, выступающими на стороне Украины, вооружённой агрессии против гражданского населения ЛНР, а также по факту геноцида против жителей Луганской Народной Республики, — сказал Ткаченко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl