МИД Украины вызвал посла Польши после слов польского министра о Бандере - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины вызвал посла Польши после слов польского министра о Бандере - «Новости дня» 01:01 Четверг 0 742
6-07-2017, 01:01

МИД Украины вызвал посла Польши после слов польского министра о Бандере - «Новости дня»



МИД Украины пригласил посла Польши в Киеве Яна Пекло после высказываний главы польского внешнеполитического ведомства Витольда Ващиковского о Степане Бандере.



«5 июля 2017 года посол Польши на Украине Ян Пекло был приглашён в МИД Украины в связи с высказываниями министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского по Украине в интервью еженедельнику wSieci», — говорится в сообщении украинского МИД.



Отмечается, что в украинском внешнеполитическом ведомстве обратили внимание Пекло на необходимость более сдержанного подхода Ващиковского к историческим вопросам. Также польскому послу сообщили о разочаровании в связи с недавними высказываниями главы МИД Польши.



Ранее Ващиковский заявил, что Польша может наложить вето на возможное вступление Украины в Евросоюз, если Киев продолжит восхвалять культ националиста Степана Бандеры.



В Киеве потребовали реакции со стороны украинского внешнеполитического ведомства на заявления главы МИД Польши.


МИД Украины пригласил посла Польши в Киеве Яна Пекло после высказываний главы польского внешнеполитического ведомства Витольда Ващиковского о Степане Бандере. «5 июля 2017 года посол Польши на Украине Ян Пекло был приглашён в МИД Украины в связи с высказываниями министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского по Украине в интервью еженедельнику wSieci», — говорится в сообщении украинского МИД. Отмечается, что в украинском внешнеполитическом ведомстве обратили внимание Пекло на необходимость более сдержанного подхода Ващиковского к историческим вопросам. Также польскому послу сообщили о разочаровании в связи с недавними высказываниями главы МИД Польши. Ранее Ващиковский заявил, что Польша может наложить вето на возможное вступление Украины в Евросоюз, если Киев продолжит восхвалять культ националиста Степана Бандеры. В Киеве потребовали реакции со стороны украинского внешнеполитического ведомства на заявления главы МИД Польши.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl