Politico: советники Трампа готовят санкции против Китая - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Politico: советники Трампа готовят санкции против Китая - «Новости дня» 13:02 Понедельник 0 861
31-07-2017, 13:02

Politico: советники Трампа готовят санкции против Китая - «Новости дня»



Высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа готовят ряд санкционных мер в отношении Китая. Об этом два чиновника американской администрации, чьи имена не называются, сообщили в понедельник газете Politico.



По их данным, меры, разрабатываемые в Белом доме, могут включать в себя ограничения в торговле, а также другие экономические санкции. «Два чиновника в администрации сообщили Politico, что высшие советники президента Дональда Трампа проводят в кулуарах совещания с тем, чтобы разработать пакет экономических мер, направленных на наказание Китая», — пишет газета.



Источники сообщили, что обсуждения, проходившие на минувших выходных, продолжатся в понедельник, а окончательное решение будет принято в течение недели. «Однако эти представители сказали, что пока слишком рано говорить о том, каким будет решение президента», — отметило издание. Представитель Белого дома на запрос газеты не ответил.



Трамп неоднократно подвергал критике Китай за его «бездействие» в отношении КНДР. В субботу он вновь заявил о своем «разочаровании» Пекином.




«Наши прежние глупые лидеры позволили им зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на торговле. Однако они ничего не делают для нас с Северной Кореей, только говорят. Мы больше не позволим, чтобы это продолжалось. Китай легко мог решить эту проблему!» — написал руководитель вашингтонской администрации в своем Twitter.


Высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа готовят ряд санкционных мер в отношении Китая. Об этом два чиновника американской администрации, чьи имена не называются, сообщили в понедельник газете Politico. По их данным, меры, разрабатываемые в Белом доме, могут включать в себя ограничения в торговле, а также другие экономические санкции. «Два чиновника в администрации сообщили Politico, что высшие советники президента Дональда Трампа проводят в кулуарах совещания с тем, чтобы разработать пакет экономических мер, направленных на наказание Китая», — пишет газета. Источники сообщили, что обсуждения, проходившие на минувших выходных, продолжатся в понедельник, а окончательное решение будет принято в течение недели. «Однако эти представители сказали, что пока слишком рано говорить о том, каким будет решение президента», — отметило издание. Представитель Белого дома на запрос газеты не ответил. Трамп неоднократно подвергал критике Китай за его «бездействие» в отношении КНДР. В субботу он вновь заявил о своем «разочаровании» Пекином. «Наши прежние глупые лидеры позволили им зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на торговле. Однако они ничего не делают для нас с Северной Кореей, только говорят. Мы больше не позволим, чтобы это продолжалось. Китай легко мог решить эту проблему!» — написал руководитель вашингтонской администрации в своем Twitter.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl